Как происходит лечение дилятационной кардиомиопатии сердца через трансплантацию и порядок увольнения по закону РФ - опыт майора инженера-механика ВВС с 1986 года

• г. Псков

С 1986 г в ВС, майор инженер-механик ВВС. Болен дилятационной кардиомиопатией сердца, кардинальный метод лечения только один - трансплантация. Можете ли Вы вкратце рассказать механизм моего лечения и порядок увольнения в соответствии с законом РФ. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

из ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по истечении срока военной службы по призыву или срока контракта;

в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;