Как требовать возврат долга по расписке, выданной в 2009 году, после решения суда - возможно ли это после истечения срока исковой давности?

• г. Партизанск

Я дала в долг по расписке 2009 году. Возвращать деньги должник отказался. В 2010 подали в суд. суд обязал должника выплатить долг с процентами и направил ему исполнительный лист. Но возврата долга до сих пор нет. есть ли возможность требовать возврат долга по этой расписке? Или срок исковой давности уже истек?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист нужно было направлять в службу судебных приставов. Сроки исковой давности уже не применяются, поскольку иск удовлетворен. а исполнять решение суда можно до бесконечности.

а зачем вы должнику отправили исполнительный лист?! исполнительный лист нужно предьявлять судебным приставам,либо по месту работы должника. скорее всего лист утерян ,поэтому и выплат нет. срок исковой давности на предъявление исполнительного листа три года с момента вступление оного в законную силу