Правовая основа для покупки гаража без документов - нужно заверять расписку и договор купли-продажи?

• г. Советский

Покупаю гараж, который не имеет документов. С продавца собираюсь взять расписку в получении денежных средств. Еще оформим договор купли-продажи в двух экземплярах - один ему, другой мне.

вопрос: нужно ли заверять эту расписку у нотариуса? Нужно ли заверять договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Вы покупаете не гараж.

А покупаете воздух.

Все эти ваши расписки окажутся бесполезными в суде.

А нотариус не заверит никакой расписки, которая бы не подтверждалась настоящим а не липовым договором.