Какие льготы и выплаты дополнительно полагаются инвалиду второй группы с психическим расстройством? Возможно ли получить изолированную квартиру по закону?

• г. Казань

Человек инвалид второй группы с детства. Болел менингитом, есть справка что страдает психическим расстройством, не трудоспособен, стоит на учете у психиатра.

Ему дают мизерную субсидию (намного меньше МРОТа).

Полается ли ему какие то дополнительные льготы и выплаты, и может ли ему по закону полагаться изолированная квартира (комната)?

Хотели дать субсидию на приобретение жилья но в итоге отказали, сказав что уже не положено. Инвалиду 49 лет.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от диагноза.

Спросить
Пожаловаться

Размер пенсии по 2 группе инвалидности в 2014 году составляет 4323,74 рубля. ЕДВ по 2 группе 2123,92 рубля.

плюс Льготы на проезд в общественном транспорте

люготы на лекарства ,обучение, лечение

Спросить
Пожаловаться

Положено ли бесплатное жилье или субсидия на приобретение жилья ребенку инвалиду 1 группы с детства умершего участника и инвалида ВОВ. Какие документы необходимы для постановки на учет для получения субсидии на жилье? Заранее благодарна за ответ.

Мой ребенок инвалид детства ему 7 лет, страдает тяжелой формой хронический заболеваний стоим на учете у психиатра плюс эпилепсия, есть справка которая дает право на получение отдельной жилплощади, в адменистрации нам дали ответ куда я писала что ему положена однокомнат квартира, он у меня не один есть еще двое нессовершеннолетних детей состав нашей семьи 4 человека проживаем в однокомнат квартире 38 кв общая 18 жилая, скажите какая квартира нам положена по закону ребенок не ходит колясочник. Я написала жалобу в прокуратуру. Стоим во внеочередноМ списке на получение жилья уже 1 год.

Мы проживаем в трехкомнатной квартире и стоим в льготной очереди на получение жилья. Нас 5 человек: я - пенсионерка, мой муж - инвалид второй группы, мой сын - инвалид детства 1 группы

(церебральный паралич) , мой второй сын и его маленькая дочка. Мужу и сыну-инвалиду полагаются дополнительные метры. Ответьте пожалуйста какую квартиру мы можем получить по закону.

Заранее благодарна.

Галина.

У меня с отцом имеется двухкомнатная квартира 46 кв.м у каждого по 1/2 доли в этой квартире, (то есть по комнате) в 16 лет я попал в детский дом, потому что мама умерла, а отец страдает психическим заболеванием (ограничин в родительских правах по решению суда), могу ли я встать на очередь на получение отдельного жилья, как сирота в связи, что с ним невозможно проживать в одной квартире, поскольку отец страдает психическим расстройством он инвалид-2 второй группы состоит на учёте у психиатра, реально встать на очередь, как сироте?

Стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Хотим получить безвозмездную субсидию для приобретения жилья. Положены ли дополнительные метры жилплощади инвалиду 1 группы-колясочнику при расчете? Наша семья из 4-х человек, один из них - инвалид-колясочник, стоим на очереди 11 лет, сейчас проживаем в квартире общей площадью 58 кв.м.

Я инвалид детства (2-я группа инвалидности). Хотела бы узнать какие льготы мне положены? И какие льготы могут быть на преобретение жилья?

Дочь 26 лет инвалид 2 группы. Инвалидность с детства бессрочная стоит на учете по инвалидности у психиатра. Положена ли ей дополнительная комната?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в 2-х комнатной квартире прописанно 9 человек, 8 из них проживают в ней, два из 8 инвалиды, один человек инвалид детства, а второй инвалид 2 группы как год уже (опухоль головного мозга) как инвалиду 2 группы получить хоть какое-то жилье в помощь от гос-ва?

Отслужил положено жилье ребенок инвалид 1 группы с детства дцп положено ли жилье дополнительное на ребенка-инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение