Какие льготы и выплаты дополнительно полагаются инвалиду второй группы с психическим расстройством? Возможно ли получить изолированную квартиру по закону?

• г. Казань

Человек инвалид второй группы с детства. Болел менингитом, есть справка что страдает психическим расстройством, не трудоспособен, стоит на учете у психиатра.

Ему дают мизерную субсидию (намного меньше МРОТа).

Полается ли ему какие то дополнительные льготы и выплаты, и может ли ему по закону полагаться изолированная квартира (комната)?

Хотели дать субсидию на приобретение жилья но в итоге отказали, сказав что уже не положено. Инвалиду 49 лет.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от диагноза.

Размер пенсии по 2 группе инвалидности в 2014 году составляет 4323,74 рубля. ЕДВ по 2 группе 2123,92 рубля.

плюс Льготы на проезд в общественном транспорте

люготы на лекарства ,обучение, лечение