Центральный банк РФ подал в суд заявление о банкротстве банка. Когда можно будет обращаться за покупкой недвижимости банка?

• г. Санкт-Петербург

Центральный банк РФ подал в суд заявление о банкротстве банка. Когда можно будет обращаться за покупкой недвижимости банка?

Ответы на вопрос (2):

Жилье, которое заемщик приобрел по ипотеке, сразу становится собственностью заемщика. Именно поэтому на него не может быть обращено взыскание долгов обанкротившегося банка, выдавшего кредит. С этой стороны ипотека защищает интересы заемщика более надежно, чем альтернативные способы приобретения жилья в кредит.

Спросить
Пожаловаться

когда начнутся торги в процедуре банкротства по продаже имущества.

Спросить
Пожаловаться

С 1 сентября вступает в силу закон о банкротстве. Имеется 3 кредита в разных банках на сумму свыше 500 тыс. Сейчас в суд подал один банк на 65 тыс. В этом банке можно сделать на банкротство? Или имеется ввиду все кредиты вместе? Хотя остальные банки молчат.

БАНК подал исковое заявление на банкротство (я ответчик физ лицо).

Банку был назначен финансовый управляющий (против банкротства я не возражаю).

Финансовый управляющий просит от меня 80 тыс рублей за его услуги

Правомерно ли его требования, ведь все расходы по банкротству должен оплачивать банк?

Я в Банке брала кредит в результате кризиса не смогла выплачивать кредит и проценты, через три месяца банк подал заявление в суд на меня и предъявил долг мой перед банком, в результате по решению банка в залоге была недвижимость. В данный момент я эту недвижимость выставила на продажу сама. У меня осталось очень мало времени. В любой момент банк может её забрать. Мне нужна отсрочка по недвижимости для предъявления в Банк, или как её получить? Для продажи недвижимости мне нужно время но его осталось очень мало, что мне написать банку чтоб они дали мне отсрочку по этой недвижимости. Мне нужно время чтобы я нашла достойного покупателя по недвижимости и закрыла долги по банку.

Я была ИП когда брала кредит в банке под поручительство. Банк летом 2018 подал в суд, вынесли решение в пользу банка, я подала апелляцию, но суд так же остался на стороне банка, а в ноябре у банка отобрали лицензию, но решение уже у приставов. Могу ли я подать кассацию, потом на банкротство? И спишут ли долг с поручителей?

Во время банкротства заёмщика банк вступил в реестр и получил частично деньги. Заявление в арбитражный суд банк подавал с указанием третьих лиц. Поручителей и во время банкротства и после банк не беспокоил и не беспокоит. Прошёл год и восемь месяцев с завершения процедуры банкротства. В онлайн банке у поручителей висит основной долг, где прошедший банкротство указан заёмщиком. Банк не подаёт в суд на поручителей. Почему? Поручители с заёмщика деньги получить не смогут, так как тот прошёл банкротство. Банк не дал возможности пройти банкротство одновременно и поручителям. Это ошибка банка? Вразумительного ответа никто не может дать.

После того как я оповещу банки о том что я подал заявление в суд о банкротстве, будут ли банки начислять штрафы в время процедуры банкротства.

Подала документы на банкротство, когда звонят из банка, объясняю ситуацию, но банк не берет мои объяснения в расчет и продолжает постоянно звонить и требовать платить. Хотелось бы узнать, банк так и будет звонить мне до решения суда или как то можно сделать так, чтобы не звонили. Ведь процедура банкротства будет длиться не один месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкротство банка Народный кредит. Могу ли я отправить заявление, заверенное нотариусом, о возврате депозита в банк-агент по почте с указанием № счета в другом банке? Будут ли быстрее возвращены деньги, чем стоять в живой очереди? Какой срок выплаты депозита при банкротстве?

А пригласить в апелляцию (гражданское дело) можно Роспотребнадзор в качестве третьей стороны? (банк подал иск - я подала ходатайство о нарушении досудебного порядка - суд удовлетворил и оставил заявление банка без рассмотрения. Если банк будет обжаловать, а апелляция удовлетворит жалобу банка)

Есть просроченный кредит в банке. Банк подал в суд. Пришло определение суда (вместе с исковым заявлением банка) о назначении беседы. С расчетом банка не согласна. Как я могу получить копии подписанных ранее договоров, копии документов о ранее внесенных платежах и расширенный расчет задолженности. Нужно обращаться сначала в банк (просто времени остается мало) или можно подать ходатайство через суд (и когда это нужно сделать-заранее или в день беседы). Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение