Центральный банк РФ подал в суд заявление о банкротстве банка. Когда можно будет обращаться за покупкой недвижимости банка?

• г. Санкт-Петербург

Центральный банк РФ подал в суд заявление о банкротстве банка. Когда можно будет обращаться за покупкой недвижимости банка?

Ответы на вопрос (2):

Жилье, которое заемщик приобрел по ипотеке, сразу становится собственностью заемщика. Именно поэтому на него не может быть обращено взыскание долгов обанкротившегося банка, выдавшего кредит. С этой стороны ипотека защищает интересы заемщика более надежно, чем альтернативные способы приобретения жилья в кредит.

когда начнутся торги в процедуре банкротства по продаже имущества.