Спор о распределении земельного участка в доме на двух собственников

• г. Макушино

Дом на 2 собственника, у меня большая его часть, земля не была оформлена не у меня не у соседей, дом был с 1974 г разделён на 3 квартиры, нам администрация города передала 2 комнаты в пользование у соседей осталась одна, но они в наглую поставили забор и получилось что у нас большая часть дома у них земли больше, сейчас идёт спор за земельный участок, земля не обрабатывалась последнии 5-7 лет как правильно должна поделиться земля.

Ответы на вопрос (1):

вы видимо путаете понятия собственности и пользования. Уточните: какая у вас доля в собственности и зарегистрирована ли данная доля в Росреестре?

Спросить
Пожаловаться

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Дом на 2 собственника (у одного 2 комнаты, у другого 1 комната) ,дом разделён капитальной стеной, с разными входами и коммуникациями, земля была разделена забором ещё давно, сейчас мы переставили забор по стене дома и пользовались огородом под своей частью дома Сосед решил произвести раздел земельного участка в натуре и составить соглашение, подскажите как правильно составить соглашение что бы сосед при межевании не отобрал обратно этот участок земли Земельный участок делиться по занимаемой площади дома, у меня площадь больше, но при межеваний может получиться так, что при разделе земли по плану мой участок окажется больше и мне прийдётся отдать соседу землю которуя я обрабатывала подскажите как в такой ситуации поступить.

Мой дом на две половины, моя половина больше, чем вторая, соседи поставили забор на огороде, тем самым получилась что их земельный участок больше чем у меня Как правильно должна поделиться земля? Документов на право собственности своей половины у них нет.

Дом стоит на 25-и сотках. Дом разделён и оформлен в собственность между тремя родственниками в долях (50%.25%.25% )Земля не была оформлена но пользовались ею больше 70 лет все в равных долях т.е. у каждого собственника дома выло по 8 соток. Имею ли я право оформить землю по фактическому пользованию если один собственник настаивает на разделении земли именно по долям дома? Как решаются такие споры в суде?

Я являюсь собственником квартиры, земля под которой принадлежит другому собственнику (так же он собственник двух остальных квартир в этом трех квартирном доме). Может ли он снести весь дом, аргументируя тем, что земля его и дом в аварийном состоянии? Спасибо

Земля была передана собственникам квартир городом. На тот момент было два собственника, и один из них продал мне квартиру без земли.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Дом на две квартиры. Были доли раньще. Общий участок разделен 33 года назад стех пор стоит забор ЗЕМЛЮ не оформляли. КУпил новый собственик икдому сделал пристрой иего половина дома стала в 2 раза больше моей по плошади. И теперь он узаканивает землю и мне говарят кадастр инженеры что большая часть земли отойдет ему тк у него больше площадь дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году дом и земля был разделен по наследству

1\3 жене и 1\6 часть по завещанию. Впоследствии 1/3 часть была куплена у жены. Были оформлены док-ты.купли продажи. После этого, по документам получается что земля оформлена была только 1/ 3 часть. А остальная земля, (пропала..) как оформить эту землю. .. Есть план земли на 5 соток. (оригинал), есть план земли полностью но копия. Из за того что копия, нам его не регистрируют.

Помогите решить проблему с соседями. Мы купили пол дома 1/2, у соседей тоже 1/2. Затем они продали одну комнату, получилось что дом на три хозяина, далее эти третьи соседи пристроили себе второй этаж и их площадь получилась больше нашей, и теперь они претендуют на землю, если у них площадь больше, значит и земля большая часть переходит к ним. Действительно это так. И что делать нам, как приватизировать землю.

Ситуация такая. Земельный участок принадлежит частному лицу, построенный дом на частной земле, но дом принадлежит муниципалитету. Половину дома сосед приватизировал, так как земля в его собственности, а я не могу, так как он не передал часть земли, на которой стоит моя половина дома администрации. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение