Мы с женой решили развестись, она проживает в Москве, я в США - претензий друг к другу не имеем, детей тоже нет

• г. Москва

Мы с женой решили развестись, она проживает в Москве, я в США - претензий друг к другу не имеем, детей тоже нет, однако я не могу явиться на расторжение брака ввиду пребывания в другой стране - есть способ разойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака по месту жительства жены, в заявлении укажите, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Исковое заявление подается в двух экземплярах, к нему прикладываются квитанция об оплате госпошлины, копия свидетельства о браке (подлинник на обозрение суда).

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись.

Никаких притензий к друг другуне имеем.

Куда обращаться? В ЗАГС? в суд? можно ли в в Московский?

Вопрос по расторжения брака. Возможен ли развод без суда если нету притензий друг к другу и нет диьей?

Скажите пожалуйста, как мне можно оформить расторжение брака если с женой уже 3 года проживаем в разных городах, общих детей нет, никаких материальных претензий друг к другу не имеется.

3 октября состоялся суд о расторжении брака обо супруга подписали заявления о согласии на расторжение брака и что притензий никаких друг к другу не имеем. От времени на примерение отказались. Через неделю супруги помирились и решили брак сохранить. Что нужно сделать чтобы ререшенио разводе суд не вынес.

Решили развестись с женой.

Мне 55, ей 52, сыну 24 (на днях женился, переехал в другой город).

Материальных претензий друг к другу не имеем, имущество делить не будем.

Какова процедура? Возможно ли развестись через ЗАГС, или необходимо обращаться в суд?

Я имею постоянную регистрацию в Москве, жена - в другом городе. Наш брак был заключен по месту регистрации жены. В настоящее время мы с женой разводимся. В браке у нас двое несовершеннолетних детей. Имущественных претензий друг к другу не имеем, вопрос с кем остаются дети тоже нами решен. Как в этом случае будет проходить процедура развода? Будет ли расторжение брака происходить через суд? Необходимо ли будет расторгать брак по месту его регистрации или возможно это сделать в Москве?

Мы с женой граждане России - живем и работает в США уже десять лет и имеем двух детей. Недавно развелись по обоюдному согласию и воспитываем их вместе без претензий друг другу. Как оформить развод в России если уже есть бумага о разводе и родительский договор друг с другом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим развестись. Жена живет в России, я в другой стране. Может ли она одна подать документы на развод, без моего присутствия? Имущественных, личных либо иных претензий к друг другу нет.

Я от мужа уехала год назад домой, в другой город. Желание развестись у нас обоюдное. Детей у нас нет, раздела имущества нет, вопросов/претензии друг к другу не имеем. Я могу развестись без его присутствия?

Хочу подать на развод. Есть 2 детей-трех и полутора лет. Имущественных претензий друг к другу нет, место проживания детей тоже определено. Супруг на развод согласен. Могут ли отказать в расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение