Мы с женой решили развестись, она проживает в Москве, я в США - претензий друг к другу не имеем, детей тоже нет

• г. Москва

Мы с женой решили развестись, она проживает в Москве, я в США - претензий друг к другу не имеем, детей тоже нет, однако я не могу явиться на расторжение брака ввиду пребывания в другой стране - есть способ разойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, обратитесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака по месту жительства жены, в заявлении укажите, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Исковое заявление подается в двух экземплярах, к нему прикладываются квитанция об оплате госпошлины, копия свидетельства о браке (подлинник на обозрение суда).