Возможно ли требовать компенсации по беременности при работе без трудового договора?

• г. Пермь

Могу ли я потребовать с работодателя какие то компенсации по беременности если я работала в течении полутра лет по простому трудовому договору, имеет ли он вообще юридическую силу?

Ответы на вопрос (3):

имеет силу трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

О каких компенсациях идет речь?

Разве работодатель не оплачивает вам пособие по предъявленном вами листку по БиР?

Или вы листок по БиР не получали у врача и не предъявляли его работодателю?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Что в вавшем понимании значит прпостой труджовой договор.если этоттдоговор письменно оформлен и подписан сторонами то он имеет силу еслди такого документа нет,то фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора.поэтому у вас есть основания требовать выплат

Спросить
Пожаловаться

В моём соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон имеется следующая запись: В последний рабочий день Работника Работодатель обязуется выплатить Работнику (помимо причитающейся ему заработной платы и компенсации за неиспользованные отпуска) дополнительную денежную компенсацию в размере одного среднемесячного заработка.

В самом трудовом договоре нет упоминаний о выплатах компенсаций, пособий или т.п. при увольнении.

Имеет ли эта запись в соглашении юридическую силу при отсутствии оной в договоре? То есть не уйдёт ли работодатель от этого своего обещания. Или работодателю необходимо создать предварительное дополнение к трудовому договору, где пропишет эти компенсации и выплаты? (интересует как это отразится именно на работнике).

В случае правомочия: нужно ли в соглашении о расторжении трудового договора прописать определённую сумму этой компенсации?

Ситуация следующая: узнала, что беременна, оформлена на работе по срочному трудовому договору, государственное бюджетное учреждение. О беременности пока не сообщала. Подскажите, пожалуйста, обязан ли будет работодатель продлить договор до конца беременности, либо оформить бессрочный договор? Или по окончанию договора работодатель имеет право его не продлевать, несмотря на беременность? Есть ли у меня право требовать от работодателя продление/бессрочный договор? Когда лучше сообщить работодателю о беременности, сейчас, или ближе к окончанию срока договора?

Имеет ли юридическую силу трудовой договор без печати работодателя (ИП)? является ли наличие печати на трудовом договоре обязательным требованием?

Работодатель хочет в трудовом догворе прописать, чтобы сотрудник проработал 2 года в компании. Если не выполнить это обязательство? Насколько трудовой договор имеет юридическую силу?

Договор о полной индивидуальной ответственности является дополнительным к трудовому договору. Имеет ли юридическую силу договор о мат. ответственности, заключенный ДО трудового договора.

Я подписала договор о полной материальной ответственности, имеет ли он юридическую силу если я не оформлена по трудовому договору.

Работодатель в трудовом договоре указал неверную дату назначения меня на должность. Из-за этого я не подписала договор имеет ли он юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу дополнительное соглашение к трудовому договору подписанное первым заместителем управляющего директора от лица работодателя? И в течении какого срока я должна его подписать после вручения на руки данного ДС?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли вычеркивать пункты трудового договора и дописывать от руки в трудовом договоре? Имеет ли данный договор юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение