Организация выиграла конкурс на обслуживание муниципальных котельных, но не может рассчитаться за предоставленные услуги из-за задержки с утверждением тарифа

• г. Мариинск

Организация выиграла конкурс и приступила к обслуживанию муниципальных котельных с 16.01.2014 г. Тариф на тепловую энергию утвердили 22.04.14 г. и вступит в силу через 10 дн. после опубликования. Организации не принимают с/фактуры с 16.01.14 г по 01.05.14 г. ссылаясь на постановление. Как быть в такой ситуации, организация за этот период понесла затраты, а рассчитываться нечем. Может быть есть законодательный акт, что организация имеет право выставить счета за оказанные ранее услуги пока рассматривался тариф. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

из вопроса не понятно в чем проблема - услуги оказаны? выставляйте счета и взыскивайте с должников в судебном порядке, а с тарифом разбирайтесь .... вы выиграли тендер, а с бухгалтерией (элементарной) не можете разобраться

Спросить
Пожаловаться

В состав тарифа теплоснабжающей организации включены затраты на производство и передачу тепловой энергии. Услуги по передаче оказывались ей теплосетевой организацией на основании договора. В настоящее время теплосетевая организация вернула сети собственнику - в муниципалитет, для которого соответственно тариф на передачу тепловой энергии не установлен. Вправе ли в настоящее время теплоснабжающая организация продолжать с потребителей сбор средств за тепловую энергию по тарифу, включающему затраты на производство и передачу энергии, учитывая, что фактически затраты на передачу она не несет?

Наша организация в июне 2012 г. выиграла конкурс на право оказания услуг по теплоснабжению на территории городского округа. Подали документы на утверждение тарифа. Можем ли мы временно - до утверждения тарифа, использовать тариф организации, которая ранее оказывала услуги населению и согласно какого положения закона? Что можно сделать о момента утверждения тарифа департаментом? В какой срок департамент обязан утвердить тариф? Помогите пожалуйста! С уважением к Вам, Оксана.

Вопрос про ограничение теплоснабжения. Ситуация: имеется теплоснабжающая компания, которая из своих тепловых сетей продаёт другой организации (назовём её Организация N) тепловую энергию и теплоноситель. Организаци N транспортирует тепловую энергию и теплоноситель по арендованным сетям и продаёт их (тепло и теплоноситель) единственному потребителю: больнице. У Организации N образовалась задолженность перед теплоснабжающей организацией в результате чего теплоснабжающая организация решила произвести ограничение, а затем полное прекращение подачи тепловой энергии и теплоносителя. Вопрос: может ли теплоснабжающая организация ограничить, а затем полностью прекратить подачу тепловой энергии Организации N? Если может, то каким документом она должна руководствоваться, ведь она ограничивает не социально-значимый объект, а организацию-перепродавца.

В 2012 г. организация заключила договор на хранение товара. За все прошедшее время не было выставлено ни одного акта и счет/фактуры на оказанные услуги. И сейчас встал вопрос об их выставлении. В праве ли организация оказывающая услугу выставить нам документы задними числами за весь 2013, 2014 года?

Республиканский Госкомцен утвердил тариф на услуги водоотведения. Может ли коммерческая организация оказывать услуги водоотведения другой коммерческой организации по тарифу выше (ниже) установленного Госкомцен? Если не имеет такого права, то какая за это предусмотрена ответственность? Спасибо.

Организация является собственником теплотрассы. По этой теплотрассе теплоснабжающая организация передает тепловую энергию собственнику и еще трем организациям, принимающие установки которых подсоединены к теплотрассе. У каждой организации заключен свой договор на теплоснабжение с теплоснабжающей организацией. Однако собственник теплотрассы обязан нести ответственность за надлежащее состояние теплотрассы. Организации, потребляющие тепло, отказываются содержать теплотрассу и заключать договор аренды участков теплотрассы. Организация - собственник не вправе препятствовать передачи тепловой энергии по своим трубам, а также требовать оплаты с организаций, потребляющих энергию, стоимости расходов на эксплуатацию теплотрассы до установления тарифа. Тариф утвердить нереально, поскольку организация собственник занимается торговлей, а не транспортировкой теплоэнергии. Что делать? Как заставить организации платить расходы на содержание теплотрассы.

Конкурс на прав оказание услуг по теплоснабжению выиграла новая организация. До настоящего времени тариф Дпеартаментом по тарифам для населения не утвержден еще. Какую ответственность и согласно какой статье будет нести организация в случае выавления квитанции при отсутствии постановления утвержденного тарифа? Возможно ли использовать временно тариф прежней организации до момента утверждения нового тарифа и согласно какого законодательства? Спасибо. С уважением к Вам, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надеюсь на Вашу помощь. Наша организация выйграла конкурс на строительство Насосной станции. Договор подписан на твердую цену. Заказчик требует при сдаче процентовок предоставить счета-фактур на материалы. Имеет ли право Заказчик требовать счет-фактуру?

Должник отказывается подписывать счета фактуры, и акты. Можно ли в исковом заявлении указать такую формулировку за период с октября 2018 г. по апрель 2019 г. истец отпустил тепловую энергию, выставлены счета-фактуры №. Акт поданной-принятой тепловой энергии Ответчиком не подписан, однако возражений относительно объема, качества и сроков поставки Ответчиком не заявлено.

Удовлетворит ли суд исковое заявление? Спасибо.

Скажите пожалуйста, Мы организация юр.лицо выстааляли счета и счета фактуры другой организации юр.лицо сета, счета-фактуры и акты выполненых работ, но договора у нас не было на наши отношения, и эта организация нам не платила. Теперь мы хотим заключить договор с с этим юр. лицом от октября 2016 года, который будет действовать с октября 2014 года, ведь согласно ГК РФ ст.425 п 2 - это разрешано. Как при этом выставить счет и счета фактуры, если они уже выставлялись ранее, но они сейчас не действиетельны? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение