Время от подачи рапорта о выходе на пенсию до приказа.

• г. Артем

Время от подачи рапорта о выходе на пенсию до приказа.

Если у сотрудника фсин, находящегося в отпуске подошел срок выхода на пенсию по выслуге, нужно ли ему писать дополнительный рапорт или достаточно просто рапорта о выходе на пенсию?

Хочу написать рапорт на выход пенсии, работодатель говорить что только через месяц уволят после подачи рапорта. Имеют ли они на это права?

Я сотрудник полиции, прослужил 23 года! Хочу подать рапорт на пенсию, нужно отрабатывать какое то время, после подачи рапорта? Спасибо!

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Я сотрудник полиции. 28 ноября написал рапорт на отпуск с последующим увальнением с правом выхода на пенсию по выслуги лет с 1 января 2019 года. На момент подачи рапорта я не имею полных 20 лет выслуги, не хватает месяца, с учётом этого я подал рапорт на отпуск с последующим увальнением так же я имею около 50 дней боевых. Кадры приняли рапорт, через день поставили под вопрос, так на момент подачи рапорта я не имею полную выслугу.

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в предоставлении прав выхода на пенсию, если полная выслуга выходит на начало 2019 года и не принять рапорт, ведь по факту выслуга моя засчитается по истечению отпуска и уже будет всё хватать плюс засчитается боевые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководство под давлением вынудило написать два рапорта: первый рапорт на отпуск; второй на пенсию. Вопросы:

1) как грамотно отозвать рапорт на пенсию?

2) По выходу из отпуска, ли отзывать нужно ранее находясь в отпуске.

По какому окладу начисляется пенсия МВД: с момента подачи рапорта о предоставлении отпуска с последующим увольнением на пенсию или с момента выхода на пенсию (в случае понижения оклада при реорганизации пока находился в отпуске с последующим увольнением на пенсию). Аналогичный вопрос по выплатам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение