Скажите пожалуйста, должен ли я выписывать Счёт - фактуру на оказанные мною услуги?

• г. Москва

Я индивидуальный предприниматель. Применяю УСНО доходы 6 %. Недавно заключил договор с юридическим лицом на оказание услуг. Услуги выполнил. Скажите пожалуйста, должен ли я выписывать Счёт - фактуру на оказанные мною услуги? Какими документами я подтверждаю факт выполнения услуг?

Ответы на вопрос (1):

Если вы применяете УСНО, то не имеете права выставлять счета-фактуры, поскольку не являетесь плательщиком НДС (п.3 ст.246.11 НК РФ). Оказание услуг подтверждается договором и актом.

С уважением,