Пенсионеру необходима помощь - памятник погибшему отцу разрушается, требуется компенсация для установки нового

• г. Владимир

Папа умер в 1977 г Он участник ВОВ. Памятник был установлен, естественно, в те годы за свой счет. Сейчас памятник разрушается. Я-пенсионер. Подскажите, что нужно для установки памятника с компенсацией. Захоронение в г.Кольчугино, Владимирской области. Сама проживаю во Владимире.

С уважением Капитолина Кузьминична.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 года N460, Федеральным законом от 12.01.1996 года N8 «О погребении и похоронном деле», Указом Президента РФ от 03.03.2007 года N270 и Постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 года N828, для умерших (погибших) граждан: участников, инвалидов, ветеранов ВОВ, ветеранов военной службы, ветеранов боевых действий и т. д., умерших (погибших) после 12.06.1990 года предусмотрены льготы по погребению, изготовлению и установке надгробных памятников за счет денежных средств федеральных органов исполнительной власти.

участники Великой Отечественной войны, в том числе инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории других государств независимо от общей продолжительности военной службы (установка надгробных памятников осуществляется умершим после 12 июня 1990 года);