Можно ли требовать от соседей возмещение морального ущерба после затопления и как определить его сумму?

• г. Нижнекамск

У нас ситуация такая: наша квартира была затоплена соседями сверху. Вызывали эксперта, который дал заключение. Вопрос: можем ли мы требовать от соседей ещё и возмещение морального ущерба? Если ДА, то как определить его сумму?

Ответы на вопрос (1):

можем ли мы требовать от соседей ещё и возмещение морального ущерба?

НЕт, не можете. Моральный вред - это нравственные и физические страдания.

Удачи