Возможно ли лишение родительских прав злостного неплательщика алиментов и предложение самому отказаться от ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Злостный неплательщик алиментовгода, после возбуждения уголовного дела в феврале 2014 в апреле 2014 положил на счет 41000 руб. я хотела лишить его род. прав на дочь. С ребенком он не общается. Говорят что лишить род прав его будет сложно.. действительно ли это так? Хочу предложить на суде ему самому отказаться от ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Сам родитель не может отказаться от ребенка. По иску о лишении родительских прав может быть и отказ. Но если впоследствии снова будет уклоняться от содержания ребенка, лишить родительских прав будет проще.

Спросить
Пожаловаться

Хочу лишить род. прав биолог. Отца ребенка. Постановление от суда что он злостный неплательщик у меня есть. Какие нужны обязательные док-ты при подаче искового заявления в суд? И адвоката мне нанимать или мне его посоветуют в суде?

Назначается ли пенсия по петери кормильца ребенку, если отца лишить род. прав (злостный неплатильщик алиментов)?

Может ли суд лишить род. прав ответчика без присутствия истца (я нахожусь очень далеко, не смогу быть на суде), документы, что он злостный неплательщик, есть.

Хочу лишить родправ бывшего мужа. В воспитании не принимает никакого участия! Дело вот в чем, пишу к приставам о возбуждении уголовного дела, они отказывают, тут же пишу жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокуратура за возбуждение дела, отправляют постановление в службу судебных приставов, те же снова отказывают. Скажите до каких пор это может длится,? получается замкнутый круг. С момента последнего постановления с прокуратуры уже прошло 10 дней. Но ни ответа ни привета от приставов нет. Как мне быть с этим? Завтра собираюсь ехать к приставам и уже на месте писать жалобу на работу судебных приставов. Подскажите. И можно ли лишить род прав без возбуждения уголовного дела?

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Злостный неплательщик по алиментам. С ребенком не общается с 2 лет. Сейчас сыну 8 лет. Для этого мне необходимо написать заявление по ст.5.35. Пристав сказал, что это не возможно, т.к. должник проживает в другом субъекте РФ. Так ли это? Что делать в данной ситуации?

Куда мне обратиться, чтоб найти доказательства. Написала заявление о возбуждение уголовного дела, для возбуждения уголовного дела в прокуратуре сказали дознавателю не хватает доказательств. ООО говорит что прекратил деятельность, но на самом деле это не так. Спасибо.

Злостный неплательщик уже судимый ранее по статья 157. часть 1.продолжает нн платить дело готовилось к возбуждению уголовного он узнав об это уплатил в щет алим 1000 руб и пристава не могут на основаниее этого привлечь его к угол. Ответст. И так каждый раз. Его задолжность 500000 руб. Он не работает ведет разгульный образ жизниЧто делать сним пснимижите и как привлечь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли лешить бывшего мужа родительских прав. Он злостный неплотильщик алементов долг его состовляет 900000 тыс, не общаеться и видет оморальный образ жизни

. Када можно обратиться.

Хочу бывшего лишит родительских прав. С ребенком или со мной он не общается и не контактирует. Алименты редко платит. Сидел 4 мес. За не уплату алиментов. 2 года уже не платит. Недавно сказали что будет прокурор выходит против него в суд. Так же недавно узнала что он в 2020 году сменил ФИО. Могу ли я лишить прав его? Будет ли это сложно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение