Возможно ли получить загранпаспорт не по месту прописки.

Я живу в Москве, а прописан на Камчатке, куда не могу выбраться.

Спасибо.

номер вопроса №39020
прочитан 94 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Алексей, в соответствии с п. 1.3. Инструкции «О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам российской федерации для выезда из российской федерации и въезда в Российскую Федерацию» Вы действительно имеете право получить загранпаспорт не по своему постоянному месту жительства (месту прописки(регистрации)на Камчатке), а по месту Вашего фактического пребывания, т.е. в г. Москве. Для получения загранпаспорта Вам или Вашему законному представителю следует обратиться с письменным заявлением в соответствующее отделение органов внутренних дел (паспортно-визовую службу) г. Москвы и оформить все надлежащие документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X