Есть ли организации, которые этим занимаются и сколько это стоит?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь собственником квартиры в Питере, которую мужу (военному) предоставила часть. Сейчас мы переезжаем в Москву к новому месту службы мужа и по увольнению хотим получить квартиру там. Как мне деприватизировать квартиру в Петербурге? Имею ли на это право? Какие документы необходимо подать и куда? Есть ли организации, которые этим занимаются и сколько это стоит?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления соответствующих муниципальных образований. Юр-Сити СПБ 336-99-61