Как требовать возмещение ущерба и расходов на возводимые стены при ошибке работников ИП производителя пеноизола

• г. Таганрог

Мною, с ИП производителем пеноизола, был заключен устный договор о работах по утеплению стен. Свидетели имеются. В процессе работы, по ошибке работников, мне был нанесен значительный ущерб (рухнули облицовочные стены из кирпича) Могу ли я требовать возмещения ущерба и предстоящих расходов на вновь возводимые стены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Устного договора не существует.Теоретически можно обратиться в суд .Общие положения о возмещении вреда. Статья 1064 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Устный договор данные право отношения не предполагают. Обратитесь к причинителю вреда с претензией, обязательно письменной. Если не отреагирует, можно решить ситуацию в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дочь приобрела квартиру в новостройке. Внутреннюю отделку делаем своими силами. В процессе работы обнаружили, что между кладкой стены и декоративной облицовкой из кирпича. Имеется зазор, около 20 см шириной практически по всей внешней стене, утепление отсутствует, поэтому сквозь стену через щели идет холодный воздух. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Купили кирпич, оказалось ненадлежащего качества. Из этого кирпича уже сделано стена, но потом выяснилось, что кирпич не соответсвует марке.. Можем ли требовать возмещение ушерба?

В моей квартире, находящейся на 1-ом этаже, 3 стены наружные, долгое время промерзала одна из наружных стен, на всей стене образовалась плесень, стена была постоянно холодная и мокрая. Так же промерзал угол между другими наружными стенами. Я обратилась в ТСЖ с просьбой об утеплении стены. На общем собрании жильцов было принято решение о том, что из средств, собранных на капремонт, будет выделена сумма в 90 т.р.на утепление 3-х стен моей квартиры снаружи. Утепление было выполнено. Но теперь с меня требуют возврат 90 т.р. за то, что я не произвела независимую экспертизу. Правомерно ли это.

Провели работы по утеплению стен с наружи много этажного дома на 8 этаже дом находится на гарантии у застройщика получил от них офицальный ответ что они не против утепления стен для устранения дефекта промерзания стены с другой стороны управляющая компания требует демонтировать утепление с фасада здания не являясь ответственным за это здание посоветуйте как мне быть.

Первый год живём в монолитно кирпичном доме. Дому 5 лет. Наступили первые отрицательные температуры. В двух комнатах холодно. Стены и углы стен холодные, в углах стен, если приложить руку, сквозняк. Дом снаружи выложен фасадной плиткой. Вопрос: что делать, если управл компания откажется производить наружное утепление стены, а предложит изнутри квартиры провести работы по утеплению, в данном случае такие работы не помогут. О кажется, так как фасад приде ся разбирать и укрывать утеплителем стену.

В приватизированной квартире надо мной произошел пожар. Мне нанесен значительный материальный ущерб. Хозяин сгоревшей квартиры погиб во время пожара. Жил один-никаких претендентов на наследие не объявилось. Куда мне обращаться по вопросу возмещения ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ремонте в моей квартире, во время установки внутренних розеток на стене, смежной с соседской, из-за недостаточной толщины стены соседская стена была пробита. Каким образом написать бумагу о передаче денежных средств для возмещения ущерба соседям?

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

Мы залили квартиру. Затопленные соседи подают на нас в суд, требуя возмещения ущерба. Вину признаем. НО одна из залитых стен является неузаконенной, самовольно построенной. Должны ли мы оплачивать ущерб, причиненный этой стене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение