Как требовать возмещение ущерба и расходов на возводимые стены при ошибке работников ИП производителя пеноизола

• г. Таганрог

Мною, с ИП производителем пеноизола, был заключен устный договор о работах по утеплению стен. Свидетели имеются. В процессе работы, по ошибке работников, мне был нанесен значительный ущерб (рухнули облицовочные стены из кирпича) Могу ли я требовать возмещения ущерба и предстоящих расходов на вновь возводимые стены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Устного договора не существует.Теоретически можно обратиться в суд .Общие положения о возмещении вреда. Статья 1064 ГК РФ

Устный договор данные право отношения не предполагают. Обратитесь к причинителю вреда с претензией, обязательно письменной. Если не отреагирует, можно решить ситуацию в судебном порядке.