Должна ли быть печать на договоре купли-продажи?

• г. Уфа

Что должно быть указано в договоре купли продажи автомобили?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий ,должен ДКП содержать:

1.максимально полную информацию об автомобиле, представленную в его документах. Обязательно впишите информацию о свидетельстве о регистрации автомобиля и о его государственных регистрационных знаках. Это связано с тем, что в настоящее время все авто продаются по договору купли-продажи без снятия с учета.

2.стоимость автомобиля (числом и прописью).

3.время с момента оплаты, в течение которого продавец обязуется передать автомобиль покупателю (может измеряться в часах, сутках, месяцах и т.д.).

4.необходимо перечислить максимально полный перечень предметов, которые продавец передает покупателю вместе с автомобилем.

Это могут быть:

Различные документы на автомобиль;

Документы на дополнительное оборудование (сигнализацию, магнитолу и т.п.);

Дополнительные предметы (комплект зимней резины, запасные части, огнетушитель, знак аварийной остановки, домкрат и т.п.);

Ключи и брелоки от автомобиля (например, ключи от автономной сирены, ключи от механического замка капота и т.п.).

5.необходимо заполнить полную информацию о покупателе и продавце (ФИО, паспортные данные, место регистрации).

Если необходима помощь в составлении ДКП авто, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.