Соседи требуют перенести забор - как решить спор в новом поселке?

• г. Аксай

Два года назад мы купили готовый дом (уже с забором) на новой строящейся улице. Все документы оформлены. Позже начали застраивать свои участки соседи. Наш забор оказался выдвинут относительно линии улицы на 1,5 метра. Соседи требуют перенести забор ближе к дому, вровень с другими заборами. Собирают подписи в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы так купили и все оформлено надлежаще, пусть собирают подписи, могут и на соседнюю улицу сходить. Только с какими требованиями они хотят пойти в суд и если у вас все законно, то вам не о чем беспокоится.

Звоните.

Вам необходимо уточнить у архитектора в администрации, имеется ли генплан застройки и как на нем нанесен Ваш участок. Если границы совпадают, с тем, что имеете и Вы, самое главное не пересекли "красную линию", то, действительно, все правильно. если у Вас пересечение красной линии, то истцом становится администрация, несмотря на то, кто подал в суд и Вас могут по суду понудить. А желание соседей-это их субъективное мнение.