Вопрос о необходимости согласия второго собственника на передачу доли квартиры в подарок.

• г. Тула

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях: отцу 75 лет и сыну 46 лет. Сын хочет подарить свою долю квартиры своей жене. Нужно ли согласие второго собственника, т.е. отца, чтобы совершить эту сделку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, для договора дарения не нужно согласие второго собственника.