Могу ли я вывезти его за границу РФ без согласия отца?

• г. Владивосток

Я гражданк Украины, живу в россии 5 лет, есть вид на жительство. Ребенок русский. Могу ли я вывезти его за границу РФ без согласия отца? Езжу постоянно с ним, и всегда на границе у меня спрашивают разрешение, хотя согласно законодательству разрешение не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Ребенок (15 лет) едет с бабушкой в Украину на пару недель. Бабушка гражданка Украины, внучка - России. Едут с документами: разрешение на пересечение границы от матери, и свидетельство о разводе родителей. Нужно ли письменное согласие на пересечение границы от отца ребенка?

Я гражданка Украины, мой ребенок 2.5 лет гражданин Украины, отец ребенка гражданин России. Всегда перемещались через границу Украина-Россия и обратно вместе. Теперь вот едем из России в Украину без мужа, я и мой ребенок. Нужно ли от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка из России и ввоз в Украину? В какой стране оформлять это разрешение? Сколько стоит?

Я и мой муж являемся гражданами Украины. Проживаем в России. Один из родителей едет в Украину вместе с ребёнком. Где мы можем оформить на территории Российской Федерации разрешение на вывоз ребёнка за границу, для того чтобы на обратном пути из Украины в Россию один из родителей мог вывезти ребёнка? При пересечении границы из России в Украину предоставляется разрешение проверяющим органам или его необходимо предоставлять только при пересечении границы из Украины в Россию? Спасибо за ответ.

Мать гражданка РФ, имеет вид на жительство в Украине, отец гражданин Украины, есть разрешение на временное проживание в РФ. Дети граждане РФ, несовершеннолетние. Мать едет в отпуск с детьми на Украину, нужна ли доверенность или разрешение от отца для пересечения границы?

Какое административное наказание меня ждёт за пересечение границы Россия-Украина с просроченным разрешение на ребёнка? я гражданка России, ребёнок 5 лет гражданка Украины, она может находиться в России не больше чем 3 месяца. Разрешение написано от отца гражданина Украины. Если мы будем пересекать границу позже указанной даты в разрешении, что мне будет за это?

Я гражданка Украины, проживаю в России по виду на жительство. Хочу поехать на Украину. На границе мне нужно предъявлять вид на жительство? И по какому паспорту мне пересекать границу с Украины в Россию? За ранее спасибо.

Требуется ли нотариальное согласие второго родителя на выезд ребёнка за границу, если ребёнок путешествует только с одним из родителей? Я являюсь гражданкой другого государства. В россии получила вид на жительство. Муж гражданин России и ребенок гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, но большинство родственников живут на Украине и соответственно граждане Украины. Я езжу к ним каждое лето. Вопрос: мне 17 лет, могу ли я, сам, с разрешение от обоих родителей на пересечение границы отправиться на Украину к родственникам без приглашения?

Может ли 17-летний ребёнок (гражданин Украины) пересечь границу Украина-Россия самостоятельно и без разрешения от родителей? Меня интересует впустят ли на границе РФ?

Я планирую пересечь границу из России в Украину, а потом обратно в Россию. Я и мой муж, гр Украины, мой сын-4 лет гр.Украины. Требуется ли разрешение отца на пересечение Украинской границы и Российской границы. Муж остается в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение