Мой авто застрахован по ОСАГО и КАСКО.

• г. Москва

Мой авто застрахован по ОСАГО и КАСКО. Повредил бампер. Экспертиза оценила ущерб около 20 тыс. руб., а страховая компания выплачивает 13 500 руб. ссылаясь на то, что по положению выплата составляет не более 500 долларов США, выплата возмещения утери товарного вида не может быть и речи. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Таир.

ОСАГО здесь не причем. Выплата осуществляется по КАСКО. При заключении соответствующего договора страхования вам должны были вручить правила страхования, принятые данным страховщиком. Внимательно почитайте на предмет ограничения выплат. УТС взыскивают, как правило, с виновника ДТП. Страховщик здесь не причем (речь о КАСКО). Как вариант: получите страховую выплату, отремонтируйте бампер и разницу между реальным ущербом и выплатой выставьте страховщику. Откажет в выплате - обращайтесь в суд. Но для определения оснований обращения в суд необходимо изучить правила страхования.

С уважением,