Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Относится ли деятельность бильярдного клуба к игорному бизнесу.

вопрос №39025
прочитан 134 разa
Оцените вопрос

Если это не связано с извлечением дохода в виде выигрыша от азартных игр, то нет. Федеральный закон от 31 июля 1998 г. N 142-ФЗ

"О налоге на игорный бизнес"

(с изменениями от 12 февраля 2001 г.)

" Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия: игорный бизнес - предпринимательская деятельность, не являющаяся реализацией продукции (товаров, работ, услуг), связанная с извлечением игорным заведением от участия в азартных играх и пари дохода в виде выигрыша и платы за их проведение;

игорное заведение - предприятие, в котором на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности в области игорного бизнеса проводятся азартные игры и (или) принимаются ставки на пари: казино, тотализатор, букмекерская контора, зал игровых автоматов и иные игорные дома (места)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли заведение (Бильярдный клуб/боулинг) требовать оставлять у входа еду/напитки, с тем самым, чтобы посетители покупали те же продукты, но по ресторанным ценам? Разве это не нарушает ст.16 п.2 Закона ОЗПП? Ведь я пришел поиграть в бильярд в бильярдный клуб и мне совершенно неинтересны их пиво по троекратной цене и тем более зажигалки за 150 рублей в комплекте к сигаретам. Кстати, сигареты если уж на то пошло тоже должны отнимать на входе, но вроде разрешают...

вопрос №1717462
прочитан 82 разa

Вам уж писали. Не нарушает это ЗППП никак. Правила до вас довели работы клуба и достаточно. Вы их не хотите соблюдать. Идите в другой клуб или установите бильярд дома.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бильярдный клуб находится в арендуемом помещении. Можно ли часть арендуемого помещения сдать в наем.

вопрос №5689417
прочитан 10 раз

Если это допускается договором аренды.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, бильярдный клуб попадает под упрощенку?

вопрос №10194236
прочитан 3 разa

Все зависит от региона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, бильярдный клуб попадает под упрощенку? Местонахождение: Свердловская область.

вопрос №10194334
прочитан 9 раз

Да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, в связи с вступившим в силу вчера антитабачным законом можно ли курить в бильярдных клубах?

vip
вопрос №2442033
прочитан 1145 раз

С 1 июня 2013 года курить запрещается в помещениях учебных заведений и учреждений культуры (театры, музеи, галереи), в спортивных, медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных учреждениях, социальных службах, госучреждениях. Кроме того, нельзя курить в лифтах, подъездах жилых домов, на детских площадках, пляжах, АЗС, а также в транспорте: в самолетах, на всех видах общественного транспорта, на станциях метро, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских и речных портов в радиусе 15 метров. Остальные ограничения вступают в силу через год.

(текст отредактирован 02.06.2013, 20:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не согласен с предыдущим ответом, бильярд это вид спорта. Законодательно запрещено курить на территории и в помещениях общеобразовательных учреждений, учреждений культуры и органов по делам молодежи, а также организаций, оказывающих услуги в области физической культуры и спорта, на территории для занятия спортом. Также запрещено курение на территории и в помещениях медицинских, реабилитационных и санаторных учреждений. Нельзя курить в помещениях социальных служб, органов госвласти и органов местного самоуправления, на рабочих местах и рабочих зонах. Запрещено курить в самолетах, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в том числе на судах. На всех этих объектах также запрещена реализация табачной продукции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бильярд-это еще и игра, вид отдыха, стиль жизни, и честный доход.

Бильярд можно разделить на 3 вида: спортивные, коммерческие и элитные.

Спортивные предназначаются для профессиональных игроков, они приходят для тренировки.

Коммерческие бильярдные самые массовые. Сюда приходят не только ради игры, а скорее для общения.

Элитные клубы – это уже совершенно иной вид сервиса, рассчитанный на сохранение солидных и представительных клиентов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И что? Футбол и теннис тоже игра. Для Александра Шлеменко бои по смешанным единоборствам тоже без сомнения любимое время препровождения и естественно с присутствием коммерческого аспекта, так как заработки достаточно большие. . И всё это спорт, как и бильярд. Подростки которые приходят от безделья на футбольное поле мяч попинать при том что они не профессионалы, по мнению Сидоровой могут покурить на поле только потому что они не профессионалы. Не разделяю такого мнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Босоногов не нужно выдавать свои мысли за чужие. Читайте внимательней, а не через слово.

По закону потребление табака разрешается (на основании решения собственника) ТОЛЬКО в специально выделенных местах на открытом воздухе — под это определение подходят открытые лоджии, соединяющие холл подъезда с пожарной лестницей, которые имеются в некоторых высотках. Также разрешается оборудовать для курения специальные изолированные помещения.

Запрещается курение с 1 июня 2013 года:

- в учебных заведениях;

- в кинотеатрах, театрах и других учреждения культуры, детских и молодежных клубах;

- на стадионах и в спортивных залах, бассейнах;

- больницах, поликлиниках, амбулаториях, санаториях;

- в самолетах и на транспорте;

- в пятнадцати метрах от входов в вокзалы, аэропорты, станции метрополитенов и в их помещениях;

- в помещениях соц. служб и органах власти;

- на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

- в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

- на детских площадках;

- на пляжах;

- на АЗС.

Запрещается курение с 1 июня 2014 года

- в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

- в гостиницах, хостелах, общежитиях и т.д.;

- в магазинах, на предприятиях, оказывающих бытовые услуги, в кафе, ресторанах, в помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

- на пассажирских платформах поездов и электричек.

(текст отредактирован 02.06.2013, 23:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из вышеуказанных аргументов и политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли курить в бильярдном клубе и в баре, находящемся в бильярдном клубе?

вопрос №4081464
прочитан 42 разa

Если это разрешено владельцами клуба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена Олеговна, добрый день!

Нет, нельзя.

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И всё таки можно ли курить в бильярдном клубе - (находится в помещении спорт бара)?

вопрос №4078485
прочитан 53 разa

Нельзя курить с 1 июня, в т.ч. в бильярдном клубе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение