Возможность заключения безвозмездного договора на нежилое помещение для занятий спортом - Правовые ограничения и применимость ФЗ 135 о защите конкуренции

• г. Еманжелинск

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением между образовательной организацией (ссудодатель) и ДОСААФ (ссудополучатель), для проведения занятий спортом сотрудником ДОСААФ, занимающим должность инструктора по спорту. Применительно ли в этом случае п. 3.2.ст.17.1 ФЗ 135 о защите конкуренции или иное.

Ответы на вопрос (1):

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

3.2. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования в отношении государственного или муниципального имущества государственных или муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется без проведения конкурсов или аукционов в случае заключения этих договоров с:

3) физкультурно-спортивными организациями для создания условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Да в вашей ситуации применима эта норма закона