Возможность заключения безвозмездного договора на нежилое помещение для занятий спортом - Правовые ограничения и применимость ФЗ 135 о защите конкуренции

• г. Еманжелинск

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением между образовательной организацией (ссудодатель) и ДОСААФ (ссудополучатель), для проведения занятий спортом сотрудником ДОСААФ, занимающим должность инструктора по спорту. Применительно ли в этом случае п. 3.2.ст.17.1 ФЗ 135 о защите конкуренции или иное.

Ответы на вопрос (1):

Статья 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

3.2. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования в отношении государственного или муниципального имущества государственных или муниципальных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется без проведения конкурсов или аукционов в случае заключения этих договоров с:

3) физкультурно-спортивными организациями для создания условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Да в вашей ситуации применима эта норма закона

Спросить
Пожаловаться

, для проведения занятий спортом сотрудников ДОСААФ. Применительно ли в этом случае п. 3.2.ст.17.1 ФЗ 135 о защите конкуренции или иное. И если да то можно ли образец договора и куда обращаться.

Есть договор безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом (Ссудодатель) и юр лицом (Ссудополучатель). Может ли ссудополучатель заключить договор с теплоснабжающей организацией и оплачивать расходы за подачу тепла без заключения трехстороннего договора (ссудодатель, ссудополучатель и теплоснабжающая организация)?

На какой срок может быть заключен Договор безвозмездного пользования нежилым помещением между муниципальным образовательным учреждением (Ссудодатель) и некоммерческой общественной организацией ветеранов авиации (Ссудополучатель), по образцу типового договора?

Может ли по договору безвозмездного пользования нежилым помещением Ссудополучатель сдавать в аренду помещение с согласия Ссудодателя.

Можно ли заключить договор безвозмездного пользования нежилым помещением с множественностью лиц со стороны ссудодателя? Оба ссудодателя являются физическими лицами и передают в безвозмездное пользование помещение ООО.

Уважаемые юристы помогите разобраться, я заключила договор с физ лицом о безвозмездном пользовании нежилым помещением, в договоре указанно, что он действует пока ссудополучатель не погасит свой долг по договору денежного займа, заключенным со мной же, после чего это помещение переходит в собственность ссудополучателя. Я предполагаю, что договор безвозмездного пользования я расторгнуть, как ссудодатель могу, а что будет, когда ссудополучатель расчитается со мной, как мне оставить право собственности на это помещение за собой?

Физическое лицо (Ссудодатель) хочет заключить договор безвозмездного пользования с ООО (ссудополучатель). Подскажите пожалуйста какие налоги обязан будет уплачивать ссудодатель и ссудополучатель в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором АНО Образовательный Центри арендую офисное помещение в фонде развития предпринимательста, данное помещение находится в безвозмездном пользовании: ссудодатель - комитет по управлению имуществом, ссудополучатель - фонд развития предпринимательства. Может ли фонд развития предпринимательства заключить с АНО Образовательный Центр договор аренды или договор безвозмездного пользования? В договоре между Комитетом по управлению имуществом и фондом развития предпринимательства есть пункт: ссудодатель имеет право расторгнуть договор если ссудополучатель передал без согласия помещение третьему лицу, деятельность которого не соответствует условиям размещения в Бизнес-инкубаторе на основании положения о Бизнес - инкубаторе. Договор аренды неободим для получения лицензии на образовательную деятельность.

Кто должен заниматься поверкой счетчика электроэнергии - ссудодатель или ссудополучатель, если заключен договор безвозмездного пользования нежилым помещением и в нем прописано, что все расходы по содержанию здания несёт ссудополучатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение