Я и моя несовершеннолетняя сестра прописаны в 2-хкомн.

• г. Москва

Я и моя несовершеннолетняя сестра прописаны в 2-хкомн. Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 20 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

Вы получите двухкомнатную квартиру площадью от 36 до 50 квадратных метров, если Ваша квартира сейчас более 50 кв. м., то имеет смысл ее приватизировать. С уважением, Дмитрий Константинович.