Я и моя несовершеннолетняя сестра прописаны в 2-хкомн.

• г. Москва

Я и моя несовершеннолетняя сестра прописаны в 2-хкомн. Квартире (неприватизирована). Дом идёт под снос. Я являюсь её опекуном, т.к.родители умерли. Что мы получим при сносе дома. Или квартиру лучше приватизировать. На момент сноса ей исполнится 18 лет.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 20 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения"

Вы получите двухкомнатную квартиру площадью от 36 до 50 квадратных метров, если Ваша квартира сейчас более 50 кв. м., то имеет смысл ее приватизировать. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

На момент сноса ей будет только 14.5 лет. С ув. Алекс.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Если я с сестрой прописан у родителей, в однокомнатной квартире многоквартирного дома. Квартира в соц. найме, не приватизирована. Дом попадает под снос. Что мы получим в итоге после сноса, надо ли приватизировать квартиру?

В трехкомнатной муниципальной квартире прописаны 6 человек: родители, двое сыновей и у каждого сына ребенок (у одного сын, у другого дочь 2011 года рождения). Дом идет под снос. Как лучше приватизировать квартиру, чтобы вместо трехкомнатной получить при сносе дома три однокомнатных квартиры. Мы рассматриваем и варианты с доплатой.

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом идет под снос. Квартира оформлена по социальному найму, 2 комнаты, площадь 45 кв. м. Прописано 5 чел.: родители (в разводе 12 лет), сын, невестка и внук. У одного из родителей еще есть доля в однокомнатной квартире, поэтому на очередь не ставят. На что можно рассчитывать при сносе дома. Может лучше приватизировать квартиру?

Спасибо.

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение