Судьба 2-х комнатной муниципальной квартиры при реконструкции - объединить лицевые счета или приватизировать одну комнату?

• г. Москва

Ситуация: 2-х комнатная муниципальная изолированная квартира общ. площадь 39,5, жилая 25,5, кухня 5,5 м в 5 этажном кирпичном доме.

Лицевой счет разделен в 2004 г. 1 квартиросъемщик (мать и отец) - комната 18 кв. м; 2 квартиросъемщик (дочь)-комната 8 кв. м. В октябре 2006 г. отец умер. Что нас ожидает, если дом пойдет под снос или реконструкцию?

Может быть лучше приватизировать одну комнату (18 кв. м) или?

Или стоит объединить лицевые счета и приватизировать всю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если не приватизировать и не объединять лицевые счета, то в худшем случае Вам предоставят двухкомнатную КОММУНАЛЬНУЮ квартиру, которую Вы по отдельности (каждый свою комнату) сможете приватизировать (до 1.01.2010г.).