Право бывшей жены проживать в квартире мужа - основные аспекты

• г. Москва

Имеет ли право бывшая жена жить в квартире моего мужа? Она не была и сейчас не прописана в этой квартире. Квартира приватизирована на мужа и их сына.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, права у нее не имеется. Но выселить ее сложно, так как второй собсствнник сын. Вероятно несовершеннолетний?

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Имеет ли право на часть квартиры бывшая жена, если квартира была приватизирована через год после развода, но она была прописана в этой квартире.

Я и брат являемся владельцами квартиры. В этой квартире прописаны: я,брат и его жена.

Квартира была приватизирована до того, как в квартире была прописана его жена. Имеет ли жена моего брата права в доли на эту квартиру.

Я собственник квартиры. Квартира приватизирована мной до брака сына.

Сейчас сын разведен. Бывшая жена сына прописана с моим внуков в моей квартире, она не выписалась. Бывшая жена сына никогда не платила (и сейчас не платит) за квартиру и коммунальные услуги. Бывшая жена сына вышла второй раз замуж. Сменила свою фамилию на фамилию второго мужа. Ждет от него второго ребенка.

Может ли она без моего согласия прописать будущего ребенка в мою квартиру?

Хочу задать вопрос. Семейная пара. В квартире прописан только муж. Брак зарегистрирован в 2003 г. В 2005 квартира приватизирована на мужа. Только в 2007 он прописывает в этой квартире свою жену. Имеет ли право муж после развода выселить свою бывш. Жену из этой квартиры? Какие права имеет бывшая жена на эту квартиру (принудит. Размен, проживание и т,д,)

Бывшая жена подала на раздел имущества. Квартира была куплена с продажи бабушкиной квартиры на деньги бабушки со стороны мужа в браке. Она не прописана. Прописан бывший муж и совместный сын. Она имеет право на квартиру? Квартиру он хочет оставить сыну. Сын еще маленький, ему 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на жену + несовершеннолетний сын. Муж отказался от доли. В данный момент сыну уже 18. В квартире прописаны: жена, муж, сын. Имеет ли право жена продать квартиру без согласия мужа?

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

У меня есть к Вам вопрос. Мне 75 лет и год назад я потеряла мужа. Муж завещал квартиру моему сыну. В квартире в ордере прописаны мой бывший муж, сын, я и дочь. После смерти отца сын отказался от своей доли в квартире в мою пользу. И я сейчас являюсь год собственником квартиры и переписала завещание на сына. Мы хотим сейчас с сыном продать 3-х комнатную квартиру и купить мне 1 комнатную и оставшиеся сумма денег с продажи пойдёт сыну. Но в этой квартире прописан его сын и бывшая жена с которой они не живут 7 лет и она с сыном живёт в Америке и сейчас она требует, что мы ей должны или отдать долю квартиры или с продажи квартиры 25%. Когда квартира была приватизирована сын не был женат и ребёнка ещё не была. Исходя из этой ситуации имеет бывшая невестка права на мою квартиру и какие? Можно ли ёё выписать из квартиры?

Заранее огромное Вам спасибо!

С уважением, Лилия Александровна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение