Как решить финансовые проблемы, связанные с роспуском семьи и отсутствием собственного жилья?

• г. Новороссийск

У меня трое детей, я в разводе, своего жилья не имею, живу по сьемным квартирам, от государства добиться помощи не могу, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ «О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ»

закрепляет

Статья 3. Социальная поддержка многодетных семей

1. В соответствии с настоящим Законом многодетным семьям гарантируется:

ежегодная денежная выплата в размере 2165 рублей на каждого ребенка,

предоставляемая равными долями поквартально, размер которой

индексируется не реже одного раза в год в порядке, утверждаемом

администрацией Краснодарского края;

установление размера максимально допустимой доли собственных расходов на

оплату жилья и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в 15

процентов;

бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет;

льготное питание для учащихся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования;

первоочередной прием детей в детские дошкольные учреждения;

предоставление возможности один раз в месяц бесплатно посещать музеи, выставки, парки культуры и отдыха;

государственная поддержка отдыха, оздоровления детей из многодетных семей в соответствии с краевыми целевыми программами;

первоочередное предоставление земельных участков из фонда

перераспределения для организации личного подсобного (фермерского)

хозяйства;

предоставление многодетным родителям возможности работы с применением

гибких форм организации труда (неполный рабочий день, неполная рабочая

неделя, работа на дому).

2. Органы местного самоуправления вправе при наличии собственных

материальных ресурсов и финансовых средств (за исключением субвенций и

дотаций, предоставляемых из федерального, краевого бюджетов)

устанавливать дополнительные меры социальной поддержки многодетных

семей.