Нужно ли делать документ гражданства ребенку 2004 года рождения, родившемуся в России от российской матери, для получения загранпаспорта?

• г. Находка

Нужно ли мне делать документ гражданства ребенку 2004 года рождения для получения загранпаспорта если мать гражданка россии и ребенок родился в россии. Или гражданство по рождению автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо делать гражданство ребенку рожденному в 2004году, это уже делается автоматически, получайте загранпаспорт спокойно, удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в России в июле 2003 года. Мама - гражданка России, отец на тот момент лицо без гражданства. В свидетельстве о рождении есть соответствующие записи. В 2005 году отец получил гражданство РФ. Является ли ребенок гражданином России по рождению в соответствии с Законом и не нужно ли предоставлять какие-либо дополнительные документы для получения паспорта?

В паспортном столе отказались подтвердить гражданство ребенка, мотивируя это тем, что ребенок родился до 2002 года, а жена в 2004 году приобрела гражданство РФ. Если бы жена не приобретала гражданство РФ в 2004 году, а являлась бы лицом без гражданства, то они бы подтвердили наличие гражданства РФ у ребенка по рождению. Прошу ответить, каким законом, нормативным актом, указом и т.д. руководствовался начальник паспортного стола, отказав в подтверждении гражданства РФ у ребенка по рождению и какое отношение имеет приобретение гражданства РФ в 2004 году матерью, когда в законе о гражданстве РФ есть фраза «на момент рождения ребенка».

Скажите пожалуйста у меня двое детей один ребёнок 2003 года рождения, родился в России, второй ребёнок родился в Испании мой муж гражданин Молдавии, оформили ему испанское свидетельство о рождении и подали документы на гражданство в российское консульство на получение гражданства РФ. Скажите после оформления гражданства второму ребенку можно ли рассчитывать на получение материнского капитала и на получения пособия по беременности и родам.

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Ребенок родился в Казахстане, мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении получено в Казахстане, но гражданства у ребенка пока нет. Хотим сделать ей гражданство РФ,подскажите, может ли ребенок получить автоматически гражданство России, если мать прописана и проживает в России?

Имеет ли значение рождение ребенка до 2002 года или после 2002 года на приобретение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ, штампа о гражданстве на свидетельстве нет, паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка.

Необходимо срочно оформить загранпаспорт ребенку 2 года. Необходимо гражданство. Скажите, является ли гражданством свидетельство о рождении, родители граждане РФ, штампа на обороте св.о рождении нет.

Ребенок вписан в паспорт обоим родителям.

Вопрос: необходимо ли получать какие-то справки о гражданстве для оформления загранпаспорта на ребенка? Или этих документов достаточно для подтверждения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры родилась дочь 16.12.14 г, 31.12.2014 г сестра получила РВП лица без гражданства, надо отметить, что в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерк.

Согласно Закону о гражданстве Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство.

В УФМС отказываются принять заявление на гражданство для ребенка, парируют тем, что документ РВП ЛБГ выдан позднее даты рождения, правомерен ли отказ сострудника миграционной службы?

Заранее благодарю!

Нужна ли на свидетельстве о рождении отметка о принадлежности к гражданству Российской Федерации ребёнок 2004 года рождения? Оформляю ребёнку загранпаспорт, родился в г. Москве.

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение