Нужно ли делать документ гражданства ребенку 2004 года рождения, родившемуся в России от российской матери, для получения загранпаспорта?

• г. Находка

Нужно ли мне делать документ гражданства ребенку 2004 года рождения для получения загранпаспорта если мать гражданка россии и ребенок родился в россии. Или гражданство по рождению автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Вам не надо делать гражданство ребенку рожденному в 2004году, это уже делается автоматически, получайте загранпаспорт спокойно, удачи.