Как вернуть долг от должника, совершившего множество обманов и уклонений от выплаты?

• г. Саратов

Знакомый попросил стать поручителем на кредит в 100 т.р. не предупредив о наличии у него частично выплаченного кредита в 50 т.р.и наличии обязательств по алиментам. Проплатив почти год, лишился работы, я как солидарный ответчик погасил всю оставшуюся сумму в 85 тыс. р. Уже 4 год не могу с должника взять деньги, ни сам, ни через суд. Работает без трудовой книжки, приставы ничего не делают, на заявление в полицию о привлечении должника по статье 159,165 УК РФ получил ответ о невозможности наказания в связи с отсуствием состава преступления по этим статьям. Что можно сделать и как взять с него долг?

Ответы на вопрос (1):

89271025072 (сот) Позвоните и обсудим при личной встрече

Спросить
Пожаловаться

Скажите, меня просят стать поручителем при оформлении кредита в Кредитном Кооперативе Взаимопомощь, какие условия для поручителей? И можно ли потом выйти из состава поручителей? И смогу ли я, будучи поручителем, взять кредит если потребуется? Что будет, если сам кредитор просрочит платеж по кредиту? Заранее благодарю за ответ!

Исп/лист на 800 тыс руб у пристава. Должник не собирается отдавать деньги, скрывается, родственники не говорят где работает. Могу ли я подать заявление в суд или полицию о привлечении должника к уголовной ответственности за мошенничество по статья 159 часть 2

Мой знакомый по работе захотел взять кредит, т.к. у него нет прописки в нашем городе он попросил кредит оформить на меня. Я согласился, сам он был поручителем и своего знакомого тоже взял поручителем,. Оформлением кредита он занимался сам я участвовал на подписании договора. В данный момент он по кредиту не платит. Могу ли я через суд как-то вы судить с него деньги и является ли это мошенничеством?

, предусмотренное ст. 365 ГК РФ взыскать с должника уплаченное за него обязательство банку, если поручитель погасил этот долг после его банкротства. Ситуация неоднозначная, с одной стороны после банкротствавсе обязательства у должника будут списаны и он уже никому ничего недолжен, в том числе по кредиту, с другой стороны у него после банкротства возникают новые обязательства, которые будут заявлены позже поручителем через суд.

Есть ли шанс поручителю взыскать с должника-гражданина после банкротства выплаченный за него кредит, если он до его банкротства не успел стать его новым кредитором по данному кредиту.

Можно ли оспорить решение суда о выплате крета поручителем кода кредит брался на нужды кооператива, поручителей обязали платить по кредиту а заёмщик не платит ничего. При зарплате 5000 пристава списываю почти все деньги с зп карты на ставшиеся копейки не прожить. Сам кооператив по переработке молока (мини завод) взятый в лизинг закрылся. Как спастись поручителям?

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

Являюсь поручителем по кредиту. Должник кредит не платит, по решению суда долг обязали выплатить всем должникам солидарно. Как заставить приставов взыскать долг в первую очередь с должника, а не с поручителей, так как у него есть и имущество и магазин, который работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подал в суд на должника. С должником, Ответчик, подписано финансовое обязательство на 5000000 рублей. Представитель Ответчика на суде заявил, что финансовое обязательство не ответчик не подписывал. Сам Ответчик лично в суд не приходит. Вопрос. Могу ли я в процессе судебного гражданского дела написать заявление в полицию на должника (Ответчика) по факту ук ст.159 и 160. Финансовое обязательство составлено так, что там кругом читая пункты документа цепляютя за эти уголовные статьи. Спасибо.

Написала заявление в полицию о том, что знакомый ввел меня в заблуждение о строительстве таунхауса, получив от меня и других деньги, но дом так и не построен. Деньги не спешит возвращать, ждем уже 5 лет. В заявлении ссылаюсь на 159 статью, может лучше вообще статью не указывать, чтобы не отказали в отсутствии состава преступления по этой статье? Помогите разобраться.

У меня есть условный срок 2 года по статья 165 часть 1 сейчас будет суд по другой статье статья 159 часть 3. Ущерб по этой статье 80000 тыс. выплачиваю по тихоньку но погасил только 10000 тыс. из 80000. Что мне может грозить если уже есть условный срок?. Преступление совершенно не в период условного осуждения.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение