Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите разобраться. Мы заключили с фирмой, строящей новостройки в Москве договор,

по которому мы передали денежные средства на покупку квартиры в строящемся доме. Дом должен быть сдан через полтора года. Через два месяца стоимость квартиры увеличилась в связи с возросшими расходами на постройку. Мы отказались от этой квартиры и написали заявление на возврат вложенных денежных средств. В договоре сказано, что их обязуются вернуть в течение 60 дней. По прошествии 60 дней нам их не вернули, сказав, что это банковские дни. Скажите, пожалуйста, можем ли мы предъявить претензии этой организации?

вопрос №39040
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

У Вас есть все основания обратиться к строительной организации с требованием о возврате уплаченных Вами денег, тем более, если в договоре предусмотрено это условие. Кроме того, за несвоевременный возврат Вы вправе потребовать уплаты неустойки, предусмотренной в договоре, либо процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение