К?акая перечень документов нужна для того чтобы получить гражданство Российской Федерации.

• г. Дзержинский

Ответы на вопрос (1):

Если он является носителем русского языка. При этом такой факт будут подтверждать специальные комиссии, создаваемые ФМС в субъектах РФ. Для льготного получения гражданства РФ также необходимо, чтобы родственники претендентов по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в РФ и отказа от гражданства иностранного государства. Получившие российский паспорт должны будут отказаться от имеющегося иностранного гражданства. Предполагается, что паспорта по такой схеме будут выдаваться без соблюдения таких условий, как непрерывное проживание на территории РФ в течение 5 лет на основании вида на жительство и подтверждение владения русским языком на необходимом уровне. Срок рассмотрения заявлений и принятия решений о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке сокращается с 6 до 3 месяцев. Также с 6 до 3 месяцев сокращается срок рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Всю информацию по перечню документов можно получить по месту предполагаемого проживания в УФМС.