Может ли быть в ходе следствия допрошен ребенок в возрасте 14 лет в качестве свидетеля (потерпевшего) в отсутствии родителей.

• г. Тюмень

Может ли быть в ходе следствия допрошен ребенок в возрасте 14 лет в качестве свидетеля (потерпевшего) в отсутствии родителей.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, ст.159 УПК РСФСР и ст.280 УПК РФ такой случай допускают.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев