ИП обнаружил фальсификацию доказательства в налоговом деле - отчёт оценщика основывался на несуществующих фирмах

• г. Арсеньев

Индивидуальному предпринимателю налоговая инспекция насчитала недоимку по налогам. В качестве доказательства налоговая использовала отчёт оценщика. Отчёт оценщика построен на исследовании иных организаций. В арбитражном суде доказать недостоверность отчёта оценщика не удалось. Оценщик в суде выступал свидетелем на стороне налоговой инспекции. Дело ИП проиграл. Однако после проигранного суда ИП взял выписки из ЕГРЮЛ о фирмах, которые оценщик указал в своём отчёте. Оказалось, что таких фирм не существует вообще..

Можно ли добиться приговора суда о фальсификации доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Если РЕШЕНИЕ суда не вступило в силу,обжалуйте

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, для того чтобы был приговор суда о том, что доказательства были сфальсифицированы, то для начала вам необходимо обратиться в с заявлением в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по факту фальсификации доказательств или если решение суда не вступило в законную силу, то необходимо обжаловать данное решение в 5ААС и в процессе заявить о фальсификации доказательств с ходатайством о выделении материалов дела в части и направлении этих материалов в правоохранительные органы для проведения проверки в порядке ст. ст. 144- 145 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право налоговая инспекция заблокировать ваш расчетный счет предпринимателя, если вы не сдали вовремя налоговый отчет или же просто не успели подтвердить ответ от инспекции о сдаче вами отчета?

Фирма поменяла место нахождения, переехала в другой город... из Москвы в Тверь... московская налоговая инспекция в одностороннем порядке подписала акт сверки и передала его тверской инспекции. По акту сверки за фирмой имеется недоимка. Теперь тверская инспекция выставила фирме требование уплатить недоимку. Может ли фирма оспаривать требование или нужно было разбираться при составлени акта сверки с московской инспекцией? Может кто-либо из юристов знает нормативный акт, определяющий взаимоотношения фирмы с инспекцией при снятии фирмы с учета?

Налоговая инспекция обратилась в Арбитражный суд с иском о довзыскании суммы налога с индивидуального предпринимателя, который к моменту вынесения инспекцией решения уже утратил статус предпринимателя. Арбитражный суд отказал в удовлетворении иска, указав, что дело не подлежит рассмотрению в арбитражном суде.

Какова позиция Пленума Верховного Суда Российской Федерации в отношении споров с участием лиц, утративших статус индивидуального предпринимателя?

На мой адрес пришло письмо из налоговой инспекции в котором говориться что я являюсь руководителем фирмы и что данные в ЕГРЮЛ не подтверждены. Однако я никаких фирм не регистрировал, паспорт не терял. Позже выяснилось что на мне еще три фирмы. Налоговая инспекция находиться в другой области. Что мне делать? Спасибо!

Ходаайствовал в Арбитражном суде о привлечении в качестве третьего лица Налоговую инспекцию, которая не появилась на суде. Могу ли я ходатайствовать о привлечении Налоговой инспекции в жалобе в апелляционный суд?

Я подала декларацию на возврат налога на доходы в связи с приобретением комнаты в коммунальной квартире (в свидетельстве на право собственности указана комната), но налоговая инспекция отказала мне в предоставлении имущественного вычета на основании того, что перечень объектов, на которые предоставляется налоговый вычет в налоговом кодексе является закрытым.

Я подала в суд на налоговую инспекцию за неправильное толкование закона. Какие аргументы могут убедить суд признать решение налоговой инспекции неверным?

В соответствии с ФСО №6 выдавать экспертное заключение на отчет об оценке имущества имеет право СРО и оценщик, имеющий статус эксперта по результатам сдачи единого квалификационного экзамена. В суд попал отчет, который вызывает сомнение у юриста. Может ли юрист обратиться к стороннему оценщику, не имеющего статуса эксперта, за заключением по экспертизе отчета оценщика? Данное заключение или справка будут иметь силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От налоговой инспекции вторично получила требование об уплате налога на земельный участок (ранее я обращалась в инспекцию и писала заявление, что у меня в собственности данного земельного участка нет). Какие мне необходимо предпринять действия, чтобы доказать, что у меня в собственности нет никакого земельного участка? Боюсь, что Налоговая инспекция обратиться в суд о принудительном взыскании налога. СПАСИБО!

Налоговая инспекция выставила гражданский иск по недоимке НДС. Иск выставлен физлицу (директору ООО). Правомерны ли действия налоговой инспекции.

По договору возмездного оказания правовых услуг адвокатское бюро проанализировало решение инспекции, вынесенное по результатам проверки, и дало письменные рекомендации с перечислением оснований для оспаривания данного решения. В дальнейшем в арбитражном суде удалось добиться признания решения инспекции недействительным именно по тем основаниям, которые предложило адвокатское бюро. В каком качестве компания может взыскать за счет государственной казны свои расходы на оплату услуг адвокатского бюро по анализу решения инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение