Срок действия документов из росреестра

• г. Ярославль

Срок действия справки из росреестра и на какие нормативные документы можно сослаться конкретно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выписка из ЕГРП о правах на объект недвижимости срока годности не имеет, но свою актуальность со временем утрачивает, так как сведения о зарегистрированных правах могут измениться. Но что касается нормативной базы вам поможет 210-ФЗ о госуслугах. где чиновники не вправе требовать от граждан справок, которые есть в др. госорганах, сами должны запрашивать.

Для госоргана, кстати, бесплатно предоставление информации из Росреестра.