Вопрос - Нужно ли заключать новый трудовой договор при переводе работника на другую должность?

• г. Челябинск

Если работник переводится на другую должность, с ним заключается новый трудовой договор или только соглашение. Трудовой договор заключается только один раз при принятии на работу в данную организацию?

Ответы на вопрос (1):

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Работник организации переводится на другую временную работу по другому адресу работы. В этом случае с ним заключается новый трудовой договор или составляется доп. оглашение уже к имеющемуся трудовому договору? Спасибо.

Оформила работнику трудовой договор, далее работника перевели, сделала доп соглашение № 1 к ТД и изменила наименование должности, график работы и оклад. Сейчас работника опять переводят, но оклад и график не меняется (остается как в доп. соглашении № 1). Надо ли прописывать в доп. соглашении № 2 снова оклад и график работы, или только указать должность, на которую переводится работник. Запуталась, т.к. доп соглашения мы делаем к Трудовому договору, где вообще первоначальный график работы и оклад, на который принимался работник другие, и опять же допник № 2 не отменят действие первого дополнительного соглашения.

Спасибо!

, трудовой договор заключается новый или необходимо заключить дополнительное соглашение.

И при переводе работника на другую должность: новый трудовой договор или доп. соглашение?

При переводе работника на другую должность составляется доп соглашение или новый трудовой договор! В новой должности меняется практически все-и характер работы, и обязанности и продолжительность отпуска и оклад и т.д.

Если бухгалтер переведен на должность старшего бухгалтера или другую должность. Заключается новый трудовой договор или дополнительное соглашение к прежнему трудовому договору?

При переводе работника с одной должности на другую нужно ли подписывать дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую должность, или составляется новый трудовой договор. Оговорен ли какой-то срок для подписания это соглашения. Нужно ли от работника заявление о переводе на др. должность или приказ издается на основании дополнительного соглашения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник переводится на прежнюю должность, которая указана в трудовом договоре. При переводе на другую должность заключался доп. соглашение. Нужно ли при заключении доп. соглашения о переводе отменять предыдущий доп. соглашение о переводе.

Работник каждые два года переизбирается на должность в соответствии с уставом организации и с ним заключается срочный договор на срок его полномочий. Если работника вновь изберут с ним будет вновь заключен новый срочный договор на два года. Надо ли издавать приказ об увольнении и в этот же день о приеме на работу по избранной должности и делать такие же записи в трудовой книжке или при его избрании только заключить новый договор на срок его полномочий?

, на период декретного отпуска другого основного работника - я должна заключить новый срочный трудовой договор или заключить дополнительное соглашение к старому?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение