Вопрос - Нужно ли заключать новый трудовой договор при переводе работника на другую должность?

• г. Челябинск

Если работник переводится на другую должность, с ним заключается новый трудовой договор или только соглашение. Трудовой договор заключается только один раз при принятии на работу в данную организацию?

Ответы на вопрос (1):

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.