Возможно ли не платить за консультацию юриста, если была приглашена в офис для подписания неподходящего договора?

• г. Москва

Могу ли я не оплачивать консультацию юриста, если была приглашена в офис для подписания договора о сотрудничестве, с которым я не согласна, предварительно отправив материалы по делу в юридическую контору по общей договоренности?

Ответы на вопрос (3):

Можете не оплачивать и отказаться от подписания договора в любое время

Chipolino, если не договаривались на платную консультацию, то можете не оплачивать. Если договоренность была и консультация была дана, то тоже, конечно, можете не оплачивать, но в таком случае юриста жаль.

консультация юриста оплачивается независимо от обращения на дело. А договор вы можете не подписывать, если он вас не устраивает. Если консультации не было, а обсуждался только договор, то не оплачивается