Возможно ли не платить за консультацию юриста, если была приглашена в офис для подписания неподходящего договора?

• г. Москва

Могу ли я не оплачивать консультацию юриста, если была приглашена в офис для подписания договора о сотрудничестве, с которым я не согласна, предварительно отправив материалы по делу в юридическую контору по общей договоренности?

Ответы на вопрос (3):

Можете не оплачивать и отказаться от подписания договора в любое время

Спросить
Пожаловаться

Chipolino, если не договаривались на платную консультацию, то можете не оплачивать. Если договоренность была и консультация была дана, то тоже, конечно, можете не оплачивать, но в таком случае юриста жаль.

Спросить
Пожаловаться

консультация юриста оплачивается независимо от обращения на дело. А договор вы можете не подписывать, если он вас не устраивает. Если консультации не было, а обсуждался только договор, то не оплачивается

Спросить
Пожаловаться

Букмекерская контора Зенит http://zenitbet.com не выплачивает выигрыш.

У меня 2 вопроса:

1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

2) Обратиться в суд о взыскании денежных средств с этой конторы.

Ищу грамотного юриста или контору для помощи в выполнении этих действий. Необходим опыт в подобных вопросах.

Каков процент вознаграждения адвокату, из чего он исчисляется?

Не знаю, как правильно теперь поступить. Я пришла на юридическую консультацию в офис к юристам и была поставлена перед фактом заполнить небольшую анкету. В самом низу готового бланка более мелким шрифтом было написано, будто я согласна на аудио и видео запись консультации. Причем, никто ничего не разъяснял, бланк для заполнения дала секретарь. Я спросила, для чего вести запись консультации, ведь она должна быть конфиденциальной. Мне ответили, что на самом деле ведется только видео запись для моей же безопасности, а аудио не ведется. И только когда я все заполнила (свои фио и телефон)-пригласили к юристу. Я проконсультировалась. Теперь переживаю, для чего в этом офисе хранить записи консультации и как быть уверенной, что аудио записи нет и она никуда не уйдет. Помогите пожалуйста советом! Спасибо.

Требуется консультация и помощь квалифицированного юриста в подготовке искового заявления для подачи в суд общей юрисдикции по гражданскому делу.

Суть дела - невыполнение условий договора.

К сожалению ваши " юристы", это " секретари" , предлагающие: - " записаться на прием к юристам и приехать в офис, на заключение договора и только тогда - " дадут бесплатную консультацию? Я прошу письменный квалифицированный ответ юриста (бесплатно!)

Что делать если обманул юрист. После ДТП обратились к юристу, заключили договор. Юрист должен был съездить ознакомится с материалами дела и оповестить нас. В обговорённые с нами сроки для связи не позвонил. На наши звонки в юридическую компанию, отвечают что юриста нет на месте.

Отправил по эл.почте сканированные документы юристам для проверки (договор передачи квартиры в собственность, свидетельство о государственной регистрации права и черновиком договора дарения). Могут ли эти юристы (юридическая контора) воспользоваться этими данными в свою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник (истец) по предварительной договоренности готов отдать юристу (который представляет интересы истца) большую часть суммы выигранной во время судебного разбирательства у управляющей компании (ответчик). А юрист в свою очередь трудится в компании перед которой у него обязательства после выигранного дела рассчитаться с компанией. Как юридически сделать так, чтобы денежные средства сначала оказались на счету компании или юриста, которые в последствии распределят их в % отношении между участниками договора?

Как написать правильно заявление в юридическую компанию о расторжении договора на оказание юрид. Услуг. Были на бесплатной консультации, подписали договор, но денег не вносили, хотя юристы очень просили оплатить услуги, хотя бы часть... даже график составили и прописали, как мы будем оплачивать их услуги. Оказалось, что очень много отриц. Отзывов, контора сомнительная.

Все ли юридические фирмы оказывают юридическую консультацию бесплатно. И должны ли они предупреждать о сумме которой я должна оплатить если при бесплатной консультации по телефону он юрист не мог ни чего сказать и предложил подъехать в офис с документами. И посмотреть документы и проконсультироваться. Про то что консультация будит платной ни чего не сказал. На сайте не оговорилась сумму услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение