Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я прописана в 2-х комнатной квартире с матерью и бабушкой.

Квартиросъемщик - бабушка.

Кто будет квартиросъемщиком после ее смерти? Обязательно ли моя мать?

вопрос №39049
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Такого понятия больше нет. Как договоритесь, так и будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мать подарила квартиру неженатому сыну, если сын женится то после смерти сына кому будет принадлежать квартира, матери или жене.

вопрос №3065361
прочитан 50 раз

После смерти: жене, родителям, детям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наследники первой очереди при отсутствии завещания - супруга, родители, дети.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира в ипотеке у сына какая нужна доверенность управлять этой квартирой матери.

вопрос №10242271
прочитан 3 разa

Надежда, нотариальная. Сын может оформить ее у любого нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариальная форма доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы оформить жилищную помощь как матери одиночки? Слышала что с 2015 года можно встать на очередь либо получить субсидию до 2.2 млн руб.

вопрос №11180923
прочитан 16 раз

Действующее законодательство РФ предоставляет определенные льготы, среди которых предоставляется возможность улучшить жилищные условия матерям-одиночкам. Однако получить данную льготу возможно только в том случае, если: у женщины нет собственного жилья; жилье не соответствует нормам проживания, в результате чего появляется необходимость в улучшении условий проживания. Для этого необходимо подать заявление в жилищный отдел местной администрации.

Для того, чтобы стать в очередь на получение субсидии необходимо предоставить документ, подтверждающий статус одинокой матери. Улучшение жилищных условий для матерей-одиночек предполагает получение субсидии на покупку жилья или улучшение условий прежнего. Для этого необходимо подтвердить то, что семья малоимущая. Подтверждением этого может быть справка о доходах всех членов семьи, с которыми проживает женщина. По действующему законодательству одинокие матери не имеют первоочередного права на получение субсидии по улучшению условий проживания. Чтобы понять, может ли мать одиночка претендовать на улучшение условий проживания, во внимание берется общий доход семьи, включая: ежемесячные пособия; пенсии и зарплаты всех членов семьи. Если полученная сумма получается ниже установленного минимума, гражданка вправе участвовать в государственной программе. Кроме того, мать одиночка может принять участие в федеральной программе, которая предназначена для помощи молодым семьям.

Если женщине не исполнилось 35 лет, она имеет право участия в программе, тем самым приобрести за счет федеральных средств новое жилье либо улучшить прежнее. Женщина с маленьким ребенком имеет право на получение субсидии на покупку квартиры, общая площадь которой составит 42 кв.м. Получить помощь на покупку жилья из федерального бюджета может женщина с ребенком, которая имеет возможность доплатить часть стоимости жилья, если покупка превышает размер субсидии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Около месяца назад умер мой двоюродный брат. Квартира, в которой он проживал, приватизирована на него и его отца и прописаны в ней также они вдвоем. Мать с отцом в разводе более 20 лет и столько же времени она выписана из этой квартиры, где она прописана-неизвестно. На днях мать пришла в эту квартиру с участковым и участковый сказал, что отец должен дать ключи от этой квартиры матери, т.к сейчас есть положение, что человек не должен бомжевать, и оставили пакет с ее вещами в квартире. Правомерны ли их действия (полгода со смерти еще не прошло) и кто в таком случае будет платить коммуналку, ели она будет там жить?

вопрос №14311059
прочитан 7 раз

Рекомендую Вашему дяде СВОЕВРЕМЕННО обратиться на индивидуальную консультацию по документам 1) на приватизацию спорной квартиры и 2) открытого наследственного дела - для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет определения порядка и правовых оснований их разрешения с учётом его прав и законных интересов, в т.ч. и в рамках возможного гражданского иска его бывшей жены о признании за ней права пользования и вселении в эту квартиру.

(текст отредактирован 18.06.2018, 09:42)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы молодая семья. Хотели участвовать в гос. программе по улучшению жилищных условий, но нам отказали, обосновав отказ тем, что якобы мы намеренно ухудшили жилищные условия. В собственности ни у меня, ни у супруги, ни у детей ничего нет. Прописаны в квартире матери жены 41 кв.м (норма 11 кв.м на чел.) 5 человек (я, супруга, 3 детей) с марта 2016 года. До этого момента проживали и были прописаны у родителей. Брак зарегистрировали в августе 2015 детей.

вопрос №13087683
прочитан 9 раз

если вы не согласны с принятым решением, то его можно обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Снятие с регистрационного учета не может расцениваться, как намеренное ухудшение жилищных условий. Имеете право обжаловать решение администрации в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

обжалуйте отказ в суде,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира матери приватизирована, дарственная написана на дочь, сын прописан. Какое он имеет право на квартиру.

вопрос №2712719
прочитан 28 раз

Что означает "дарственная написана на дочь"? Если подарено имущество дочери, значит дочь и собственник.

Сын имеет право пользования, пока зарегистрирован. Если отказывался от приватизации данной квартиры - значит право пользования пожизненное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста может ли отец выписать детей из своей приватизированной квартиры и прописать их в квартиру матери без её согласия?

вопрос №13083480
прочитан 8 раз

Невозможно зарегистрировать кого бы то ни было в квартире без согласия собственника на такие действия. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, без согласия собственника жилого помещения зарегистрировать ребенка в квартире отец не сможет, для этого требовать по закону требуется обязательное Согласие собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если квартира у матери в соц. найме?

вопрос №13083507

Нет, не переживайте, - не сможет отец снять с регистрации детей, - без согласия их матери. Обязательно согласие требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение