Как отказаться от отцовства и избежать обязанности выплаты алиментов, если ребенок не проживает с родителем?

• г. Москва

Мой муж удочерял своего ребенка, но после развода с женой, платит алименты, а сейчас его бывшая жена просит отказаться от отцовства, как это сделать чтобы потом не платить алименты? Ребенка не видит так как живем в другом городе!

Ответы на вопрос (5):

Он может дать своё согласие на лишение его родительских прав, но лишение родительских прав не освободит его от уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Невозможно отказаться от отцовства - нет такого законного основания - можно подать в суд на лишение родительских прав (матери ребенка) и признать иск (отцу ребенка) , примет суд признание иска - вопрос ....

Спросить
Пожаловаться

Просто так отказаться от ребенка нельзя. Жена может подать в суд иск о лишении родительских прав, а он его может признать. Но алименты все равно сохраняются.

Спросить
Пожаловаться

Ну, это по суду, т.е. его бывшая подает в суд о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

отказа не бывает. Нужно дать согласие на усыновление. После усынолвения платить не будете

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Ситуация такая. Был женат, прожил в браке 5 лет, удочерил дочь жены, после развода с женой, жена подала на алименты. Теперь выплачиваю алименты на дочь, которую удочерил. Сейчас разведен, хочу отказаться от отцовства на ребенка которого удочерил, чтобы не платить алименты. Куда обратиться с данной проблемой? Какие нужны для этого документы?

Бывшая жена с новым мужем просят меня отказаться от отцовства моей дочери, чтобы новый муж её удочерил. Должен ли я после этого платить алименты? Должна ли моя бывшая жена писать заявление об отказе от алиментов с моей стороны?

Муж 6 лет назад установил отцовство на не своего ребёнка и платит алименты, может ли он сейчас отказаться от отцовства чтоб не содержать этого ребёнка тк бывшая жена игнорит звонки и смс мужа и судебного пристава чтоб муж общался с ребенком.

Мой муж платит алименты (25%), сейчас я нахожусь на 6 месяце беремености, для того чтобы понизили процент алиментов, необходимо дождаться рождения ребенка и мне подать на алименты, только потом происходит снижение ставки? Где мужу подавать в суду, мы живет в одном городе, а бывшаяя жена в другом? Есть ли смысл подавать на алименты на меня, будем ли мы после этого меньше платить его бывшей жене?

Вопрос про ребёнка. У моего мужа есть дочь (6 лет) от первого брака, которую он удочерял (так как на момент её рождения он был в армии), с первой женой они в разводе уже 3 года. Она подавала на алименты и он регулярно их платит при этом не видится ни с бывшей женой ни с ребёнком, так как живём в другом городе. Сейчас она пишет ему сообщения с просьбой отказаться от ребёнка и говорит, что им от него ничего не надо. Вопрос: можно ли ему отказаться от ребёнка? как и где это сделать? И если можно, то придётся ли ему после отказа платить алименты?

У моего мужа от первого брака есть сын. Его бывшая жена после развода на алименты не подавала. Мужу с ребенком видеться запрещала и деньги от него не брала. Сейчас она вышла второй раз замуж. Сменила себе фамилию и хочет сменить ребенку. А так как мой муж числится отцом, то она просит его отказаться от отцовства. Она сказала:"или ты отказываешься от ребенка или я подаю на алименты!"

Может ли его бывшая жена после отказа мужа от ребенка подать на алименты? Или нет? подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена просит отказаться от ребенка, т.к она уже вышла за муж и хочет чтоб ее нынешний муж удочерил ребенка. Алименты выплачиваю ежемесячно, хоть она на них и не подавала, но с ребенком не вижусь, т.к живу в другом городе. Как мне поступить и что сделать для получения тех результатов которые просит бывшая жена?

Мой муж удочерил ребенка в первом браке (ребенок не его). Разошлись с женой, он платит алименты. Сейчас он второй раз женат на мне, у нас общий ребенок. Скажите можно ли оспорить отцовство, чтоб не платить алименты на ребенка от первого брака (не родного)? Что в данной ситуации можно сделать, посоветуйте. Заранее спасибо. Жду ответа.

Отец исправно платит алименты в установленном порядке. Мой вопрос таков-после отказа от отцовства ДОЛЖЕН ли будет мой муж продолжать по закону выплачивать алименты на содержание своей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение