Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Куда конкретно обращаться с заявлением о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов?

В 2000 г. был суд и исп. лист в СПБ. Официально выплата перечислена на мой счет за 1 месяц. Менял места работы, где сейчас работает, не знаю. Платить категорически не настроен ни копейки.

Могу ли я направить указанное заявление по почте?

Заранее благодарю.

Наталья Викторовна.

вопрос №390501
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

В ОВД по своему месту жительства.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать заявления о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа за не уплату алиментов.

вопрос №5220856
прочитан 57 раз

Напишите судебному приставу, в свободной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бм 13 лет не платит алименты, не работает, жилья не имеет, есть исполнительный лист, ребенку 16 лет.

вопрос №1849861
прочитан 27 раз

В службу судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать заявление о привлечении к уголовной ответственности, за злостное уклонение от уплаты алиментов?

вопрос №4472189
прочитан 116 раз

Обратитесь к судебному приставу исполнителю, который ведет производство по взысканию алиментов. Там получите все разъяснения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пищите в произвольной форме в отдел судебных приставов в котором исполнительный лист находится на принудительном исполнении. В заявлении обязательно указываете период времени в течение которого не получаете алименты и на какого именно ребенка (ФИО, дата рождения).

Обязательно учтите следующее обстоятельство - если отец не лишён родительских прав, то привлечение его к уголовной ответственности в последующем может негативно отразиться на ребенке например при трудоустройстве в правоохранительные органы, поступлении в целый ряд учебных заведений, при трудоустройстве на государственную службу - придется доказывать обстоятельства привлечения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос такой, если отца привлекут к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, как в дальнейшем это скажется на карьере ребенка т.к.при приёме на работу проверяют родственников на предмет судимости. И ещё скажите пожалуйста если его лишат родительских прав у матери будет статус мать одиночка и все положенные при этом льготы. Заранее огромное спасибо.

вопрос №1966703
прочитан 189 раз

Матерью одиночкой вы не станете, отец обязан содержать дочь, а наличие судимости отца не которые структуры проверяют, но у него ведь статья не серьезная...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса! Если дети осужденного отца изъявят желание поступать на службу в правоохранительные органы, суды, ФСБ, военные училища и т.п., то будут проверяться сведения о судимости родителей. И, скорее всего, им откажут в поступлении. Гражданским организациям, в принципе, особой разницы нет в изучении судимости родителей (да у них и нет таких прав). Мать не будет являться матерью-одиночкой, так как в свидетельстве о рождении указан отец ребенка, и, не зависимо от лишения его родительских прав, он обязан по закону содержать детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста помогите написать заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

вопрос №2736840
прочитан 43 разa

Заявление пишется у дознавателя в службе судебных приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прежде чем писать такое заявление, подумайте о своем ребенке! Он в будущем не сможет ни на приличную работу устроиться, ни карьеру сделать, да и учиться в некоторых ВУЗах не сможет. И в архивах будет значиться информация, что отец судимый. Не устраняется такая информация. Хранится вечно...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о привлечение бывшего супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.

вопрос №1968127
прочитан 38 раз

Анастасия!

К приставам подавать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить заявления о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности по невыплате алиментов.

вопрос №8151148
прочитан 22 разa

В заявлении следует указать предмет и основания. Обратитесь к юристу за очной консультацией. Или в личную консультацию к любому из юристов на данном сайте.

Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение