Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У начальника рекламной службы заработная плата состоит из оклада и 5% от привлеченной рекламы.

Человек исполняющий обязанности начальника, на время отпуска, имеет право получить оклад и проценты?

Может ли начальник за период отпуска получить проценты или он лишается всех выплат на этот период?

вопрос №39051
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

В соответствии со статьей 151 ТК РФ работникам, выполняющим на одном и том же предприятии, в учреждении, организации, наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (контрактом), обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (доплата за замещение должностей). Кстати, обратите внимание, не разницу в окладах, а доплату, следовательно, не имеет.

А вот начальник, судя по тексту, имеет право получать проценты за время, проведенное в отпуске. Явно видно (из вопроса), что эти выплаты входят в систему оплаты труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на время больничного был назначен исполняющий обязанности директора школы, то в случае рособрнадзоровской проверки, при выявлении нарушений, штраф выплачивает исполняющий обязанности или постоянный директор? Подскажите, пожалуйста!

вопрос №3291068
прочитан 254 разa

Если на время больничного был назначен исполняющий обязанности директора школы, то в случае рособрнадзоровской проверки, при выявлении нарушений, штраф выплачивает исполняющий обязанности или постоянный директор? Подскажите, пожалуйста!

Валентина, только директор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исполняющий обязанности директора имеет ли право на передоверие полномочий директора другим сотрудникам?

вопрос №13112020
прочитан 9 раз

Может лишь в отношении некоторых прав, при условии, если это отражено в уставе предприятия

всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На время отсутствия директора И,О. в полном объеме исполняет обязанности директора Как и.о.он может поручить исполнение каких полномочий сотрудникам на основании доверенности ст 185 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет право, если право передоверия полномочий не было ограничено при назначении его исполняющим обязанности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гость! Смотря каких прав о что указано в приказе об исполнении обязанностей. Читайте устав, там установлен порядок исполнения обязанностей за временно отсутствующего директора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли исполняющий обязанности директора ООО, действовать на основании Устава?

вопрос №6313801
прочитан 177 раз

Нет, не может.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не может.

На основании доверенности пусть действует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, в нашем доме есть собственник нежилого помещения МТС. При голосовании за благоустройство территории исполняющий обязанности директора данного филиала, проголосовал против, что может повлечь за собой отказ департамента выделить средства ремонт дороги, озеленение и т.д. Имеет ли права данный собственник принимать участие в голосовании, если да то не должны ли они как то мотивировать свой отказ?

вопрос №13090716
прочитан 11 раз

Все собственники в доме имеют право принимать участие в голосовании. Свой отказ они могут ничем не мотивировать, это их право.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение будет принято если проголосуют более 50% собственников, поэтому возможно один голос "Против" не сыграет никакой роли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В бюджетном учреждении исполняющим обязанности директора был назначен заместитель директора (трудовой договор бессрочный). Учредитель принимает решение о назначении заместителя директора, исполняющего обязанности, директором учреждения с заключением срочного трудового договора на 5 лет. Как оформить внутренние документы о переводе заместителя директора?

vip
вопрос №6842745
прочитан 1089 раз

Если речь об исполнении обязанностей, то это замещение, которое проводится согласно положений ст. 72.2 ТК РФ (срок не более года). Заключайте дополнительное соглашение к трудовому договору.

ТК РФ

Статья 72.2. Временный перевод на другую работу

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в "части второй" настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных "частями второй" и "третьей" настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже "среднего заработка" по прежней работе.

(текст отредактирован 15.05.2015, 13:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приказом, в соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дополнительным соглашением к трудовому договору (ст. 57 ТК РФ).

На его основании издается приказ.

После этого вносятся записи в трудовую книжку работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление проводят приказом в силу ст.72.2 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляйте как исполнение обязанностей ст. 72.2 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление происходит на основании приказа руководителя

Статьей 60.2 ТК РФ предусмотрена возможность исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором. Для этого работнику поручается выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Отметим, что сделать это можно только с письменного согласия работника.

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Если же дополнительная работа такой же профессии (должности), можно осуществлять ее путем расширения зон обслуживания или увеличения объема работ.

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель – досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Для поручения исполнения обязанностей отсутствующего работника необходимо заключить дополнительное соглашение, в котором четко указать должностные обязанности, исполнять которые поручается работнику. Кроме этого, в соглашении нужно закрепить размер доплаты за исполнение обязанностей, срок и иные

условия, о которых стороны трудовых отношений договорились.

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Есть важный момент в применении нормы ст. 60.2 ТК РФ: назначение работника исполняющим обязанности по вакантной должности не допускается. Это возможно только по должности, назначение на которую производится вышестоящим органом управления. В этом случае руководитель предприятия, учреждения, организации обязан не позднее месячного срока со дня принятия трудящегося на работу представить в вышестоящий орган управления документы для его назначения на должность. Этот орган в месячный срок со дня получения документов должен рассмотреть вопрос и сообщить руководителю о результатах (п. 2 Разъяснения Госкомтруда СССР №?30 и Секретариата ВЦСПС №?39 от 29.12.1965 №?30/39 «О порядке оплаты временного заместительства»[1] (далее – Разъяснение)).

Конечно, в случае необходимости исполнения обязанностей отсутствующего работника можно руководствоваться не только названной статьей Трудового кодекса. Также можно применить:

ст. 72.2 и осуществить перевод. В этом случае работник освобождается от выполнения своих трудовых обязанностей и занимается только работой отсутствующего сотрудника. Срок перевода для замещения временно отсутствующего работника не ограничен. Если место, куда планируется перевести работника, вакантно, то перевод может быть осуществлен либо на временной основе (на срок не более года), либо на постоянной (если работодатель считает, что сотрудник справится с работой в новой должности). Отметим, что такой перевод возможен только с согласия работника;

ст. 72.1 и осуществить перемещение. Если работник перемещается на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, или ему поручается работа на другом механизме или агрегате и это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора, согласие работника получать не требуется. При перемещении работодатель не вправе требовать от сотрудника исполнения трудовых обязанностей по двум должностям;

ст. 59 и заключить срочный трудовой договор для исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы. Если должность, по которой нужно исполнять обязанности, вакантна, можно заключить бессрочный трудовой договор, соблюдая требования разд. III «Трудовой договор» ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно писать заявление о расторжении трудового договора на заместителя и заключать новый трудовой договор согласно ст. 72.1 ТК РФ: "Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем."

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 ТК РФ).

(текст отредактирован 15.05.2015, 13:30)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформляется приказ о переводе, письменное согласие работника на перевод, трудовой договор на новую должность, соглашение о расторжении прежнего договора, запись в трудовую книжку об увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) и приеме на должность директора.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2

(ред. от 28.09.2010)

"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"

16. перевод и перемещении как осн-я изм.-я ТД

В соответствии со статьями 60 и 72.1 ТК РФ работодатель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, кроме случаев, предусмотренных Кодексом и иными федеральными законами, а также переводить работника на другую работу (постоянную или временную) без его письменного согласия, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 Кодекса.

Переводом на другую работу следует считать постоянное или временное изм. енение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 ТК РФ).

Под структурными подразделениями следует понимать как филиалы, представительства, так и оТДелы, цеха, участки и т.д., а под другой местностью - местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформление документов зависит от того, вакантна ли должность директора.

Если должность директора вакантна, то ее может занимать другой работник: либо новый, назначенный на должность соответствующим образом, либо работающий на этом же предприятии. При этом если речь идет о заместителе, работающим по бессрочному договору, а новая должность предполагает заключение срочного договора на срок более одного года, то прежний договор с заместителем должен быть расторгнут по соглашению сторон и с работником должен быть заключен новый, уже срочный договор по должности директора в вашем случае на 5 лет согласно статье 59 ТК РФ.

Если должность директора не вакантна, то в целях исполнения обязанностей временно отсутствующего работника заместитель может быть временно переведен на должность директора в соответствии со ст. 72.2. ТК РФ на срок - до выхода основного работника. После выхода основного работника временно исполняющему его обязанности предоставляется прежняя должность. Оформляется это соглашением об изменении трудового договора и приказом.

Второй вариант - поручение дополнительной работы по исполнению обязанностей временно отсутствующего работника без отрыва от основной работы с доплатой. Ст. 60.2 ТК РФ. Оформляется соглашением сторон и приказом.

И в том и другом случае с заместителем также может быть заключен срочный трудовой договор по совместительству согласно ст. 60.1 ТК РФ - выполнению другой работы после основной. Однако, согласно ст. 284 ТК РФ Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

(текст отредактирован 16.05.2015, 12:13)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли временно исполняющий обязанности директора ООО уволится с занимаемой должности, если в организации кредиторская задолженность по заработной плате за 2 месяца. Учредителей двое, директор в декретном отпуске.

вопрос №643926
прочитан 67 раз

Конечно может. Он такой же наемный работник, как и все остальные. Но если он является соучредителем, то это его не спасет от кредиторской задолженности. Увольняют его учредители.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы организация в которой директор уволился, а работник исполняющий обязанности директора отказался в дальнейшем занимать этот пост, теперь право подписи ни у кого нет. один сотрудник в нашей организации написал заявление по собственному желанию, кто это заявление имеет право подписывать, если не укого нет право на подпись, что делать. Очень надеюсь на вашу юридическую помощь. Заранее спасибо.

вопрос №1975582
прочитан 265 раз

Напишите заявление, зарегистрируйте его либо в приемной либо у кадровика. Срок отработки 14 дней будет считаться со следующего дня после подачи заявления. Один экземпляр с отметкой оставьте у себя. По истечении указанного срока вы спокойно можете не выходить на работу и с вами должны произвести расчет и выдать трудовую книжку.

Согласно ст. 80 ТК РФ "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение