Может ли начальник за период отпуска получить проценты или он лишается всех выплат на этот период?

У начальника рекламной службы заработная плата состоит из оклада и 5% от привлеченной рекламы. Человек исполняющий обязанности начальника, на время отпуска, имеет право получить оклад и проценты?

Может ли начальник за период отпуска получить проценты или он лишается всех выплат на этот период?

вопрос №39051
прочитан 33 разa

В соответствии со статьей 151 ТК РФ работникам, выполняющим на одном и том же предприятии, в учреждении, организации, наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором (контрактом), обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, производится доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего работника (доплата за замещение должностей). Кстати, обратите внимание, не разницу в окладах, а доплату, следовательно, не имеет.

А вот начальник, судя по тексту, имеет право получать проценты за время, проведенное в отпуске. Явно видно (из вопроса), что эти выплаты входят в систему оплаты труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X