Я единственная наследница маминой квартиры. Мама хочет квартиру оформить на меня. Как это лучше сделать? Спасибо.

• г. Москва

Я единственная наследница маминой квартиры. Мама хочет квартиру оформить на меня. Как это лучше сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирена! Если Вы единственная наследница, а квартира принадлежит Вашей маме на прове собственности, можно оформить завещание. При наличии завещания и отсутствие других наследников, оформления наслества будет быстрее. Можно сейчас оформить на Вам право собственности путем заключения договора ренты с условием пожизненного содержания.

Е. Родина

Спросить
Пожаловаться

Мама умерла, я прописана в этой квартире, наследница я единственная, квартира приватизирована на маму. Какие мне нужны документы, чтобы оформить квартиру на себя? Спасибо, Светлана, г. Россошь.

Как оформить дарственную на квартиру? Мама живет одна в своей квартире. Я ее дочь, единственная наследница. Хотим оформить квартиру на мою дочь, т.е. внучку собственницы квартиры.

Мама хочет оформить на меня дарственную, на свою квартиру, я единственная наследница. Став собственником ее квартиры, я должна там прописаться? Или могу остаться прописанной в своей квартире, где проживаю сейчас.

Мама прописана в своей квартире одна, потеряет ли она при этом льготы на квартплату (она ветеран труда)?

Квартира приватизирована на мать, в этой квартире проживаю и я. Я единственная наследница. Мать хочет оформить дарение, чтобы после её смерти мне не пришлось платить большой налог. Что лучше сделать - дарение, завещание или ничего не делать? Спасибо заранее.

Как лучше переоформить квартиру? Однокомнатная квартира находится в собственности у мамы. В квартире прописан дедушка (опекаемый). Мама хочет переоформить квартиру на меня. Как это проще сделать - дарственная, купля-прожажа...? И какие при этом надо платить налоги?

Я единственная наследница на мамину квартиру, как лучше и главное ДЕШЕВЛЕ сделать? Оформить на квартиру договор дарения при жизни мамы или уже оформить наследство после смерти?

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. Моя бабушка хочет оформить свою квартиру на меня, как сделать чтобы квартира досталась мне, а не моей маме ведь она прямая наследница? Я и мама живем и прописаны в другой квартире.

2. Бабушка собирается преватизировать квартиру. Можно ли войти в приватизацию бабушкиной квартиры, если я там не прописана?

Золикова Юлия Николаевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой дедушка умер в 1992 году, но при жизни подарил моей маме квартиру в ЖСК (есть договор дарения), мама квартиру не оформила. Прошло 23 года и мама умирает... квартира так и числится за дедом... я живу в этой квартире на данный момент и оплачиваю все ком. услуги по квартире... я единственная наследница... как мне все это оформить и с чего начать... на руках у меня есть договор дарения от деда маме... заранее спасибо.

Я ЕДИНСТВЕННАЯ НАСЛЕДНИЦА ПОСЛЕ МОЕЙ МАМЫ. Мама жива. Вопрос - что и как лучше оформить дарственную, пожизненную ренту на квартиру сейчас или вступить в право наследства по факту смерти, с учетом того, что у меня во владении земельный участок и на нем строится дом, владельцем которого тоже буду я. В маминой квартире я не прописана. Посоветуйте, что будет дешевле.

Моя мама купила 1 к.кв. и оформила ее на себя. Я единственная дочь, но у нее еще есть родной брат с кот. она не общается. Скажите как лучше оформить квартиру, что лучше оформить дарение или завещание на меня, что бы брату не досталась доля в в/у квартире. А может вообще не надо оформлять, т.к. я наследница или он сможет предъявить права на долю в маминой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение