Я единственная наследница маминой квартиры. Мама хочет квартиру оформить на меня. Как это лучше сделать? Спасибо.

• г. Москва

Я единственная наследница маминой квартиры. Мама хочет квартиру оформить на меня. Как это лучше сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирена! Если Вы единственная наследница, а квартира принадлежит Вашей маме на прове собственности, можно оформить завещание. При наличии завещания и отсутствие других наследников, оформления наслества будет быстрее. Можно сейчас оформить на Вам право собственности путем заключения договора ренты с условием пожизненного содержания.

Е. Родина