Начисление зарплаты ниже МРОТ - сомнения в законности

• г. Вельск

У меня вопрос такой. Мой муж работает в садике дворником по совместительству на 0,5 ставки. МРОТ по Архангельской области 5675 рублей. Но зарплату он получает всего 4100 рублей. Законно ли это? У меня сомнение в начислении. Или все таки зарплату должны платить не ниже МРОТ со всеми начислениями, т.е на 5675 руб. начисляется районный коэфициент 20% и плюс 50% северная надбавка. Как правильно будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего правильно. Не ниже МРОТ-если работает на ставку. а у Вас муж работает на 0.5 ставки, значит з/п должен получить за фактически отработанное время.