Возможности получить паспорт без временной регистрации в 14 лет и как правильно заполнить заявление

• г. Москва

Скажите пожалуйста, дочери 2 мая исполнилось 14 лет, имеем постоянную регистрацию г. Сочи, но проживаем в Москве. Не успели сделать дочери временную регистрацию по месту пребывания в Москве для подачи документов для оформления паспорта в УФМС, а как известно, регистрацию по месту пребывания дают или до 14 лет по свидетельству о рождении или на основании паспорта. Получается замкнутый круг. Вопрос: можно ли подать документы на получение паспорта в 14 лет без временной регистрации, исключительно по месту обращения в УФМС, не дадут ли мне от ворот - поворот. Спасибо.

Я уже получил ответ на этот вопрос, но сразу возникает второй, - в заявлении на выдачу паспорта есть графы: - место жительства,-место пребывания и - место обращения. Что в последних двух графах писать, если нет регистрации о временном пребывании. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

в 2-месячный срок

со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов)