Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ув. Латышев В.А. спасибо за ответ на вопрос №38928 о з/паспорте.

Сегодня поеду к начальнику и поступлю так как вы сказали. Вопрос вот в чем. словесно мне объяснили, что выдача паспорта невозможна из-за того, что я вовремя не получила, а за полгода (8 мес.) все могло случиться и поэтому надо делать перепроверку. Если они что-то напишут, то в этом роде. Что тогда?

вопрос №39059
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

В любом случае надо действовать по обстоятельствам. Запаситесь документами, что Вы за это время не меняли место работы и место жительства и выдвигайте это как основание для упрощённой процедуры выдачи паспорта, но чиновники порой бывают "непрошибаемыми" даже самыми вескими и разумными аргументами. Желаю Вам успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вовремя не получили паспорт как это сделать сейчас и какие бумаги нужны.

вопрос №10208645
прочитан 3 разa

Вы иностранный гражданин или гражданин РФ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать исковое заявление в суд о подтверждении гражданства рф Крыма.

вопрос №13737570
прочитан 13 раз

С чего вы взяли, что вы сможете через суд это подтвердить? Вас кто надоумил? У вас нет никаких шансов получить гражданство таким образом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вовремя не получили паспорт в 14 лет полагается штраф, и сколько.

вопрос №16683468

Возраст административной ответственности с 16 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать объяснительную Почему вовремя не получил паспорт что родители у него пили.

вопрос №13518774
прочитан 35 раз

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 51 Конституции Российской Федерации не вправе отказаться давать какие-либо объяснения по этому поводу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арина, здравствуйте! Не нужно из-за этого переживать. Если не напишите, ничего не случится. Решите написать, то напишите: в шапке укажите того, кто просит, от кого напишите и потом объяснительная. Суть изложите, что по семейным обстоятельствам и все. (дата и подпись. ) Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Объяснительную вы можете написать в произвольной форме, писать ее нужно вам в двух экземплярах на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В свободной форме, просто своими словами изложить данные факты, что стало причиной не получения паспорта вовремя.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон не предусматривает специальной формы. Напишите в свободной.

Подавайте в 2-х экз., на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз.. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моему сыну 15 лет. он вовремя не получил паспорт в 14 лет. Могут дать за это штраф?

вопрос №12079165
прочитан 9 раз

Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».

Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам выпишут штраф и вы как законный представитель обязаны его оплатить, иначе пойдут пени и сумма будет только расти.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае предусматривается административный штраф в соответствии со ст. 19.15. Кодекса об административных правонарушения РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой штраф, если не вовремя получать паспорт в 14 лет? Например, получить его в 15 лет?

вопрос №11081852
прочитан 157 раз

От 2 до 3 тысяч рублей (ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

КоАП статья 19.15. часть 2 будет наложен штраф в размере 2000 рублей. Наложат на родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От 2000-5000 рублей штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никакого штрафа вам не будет, так как административная ответственность наступает с 16 летнего возраста. На родителей штраф накладывать незаконно, в случае обжаловать в прокуратуру.

Цитата:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетнихх и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №1551124
прочитан 174 разa

Обращаться в УФМС с заявлением о получении паспорта сейчас. И чем скорее, тем - лучше! Возможно, привлечение к административной ответственности. Всё - сугубо индивидуально.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ Евграфовой совершенно не верный!

В соответствии с п. 35 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, документы и личные фотографии для получения паспорта должны быть сданы гражданами в 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи паспорта (достижение 14-ти, 20-ти, 45-летнего возраста. В случае превышения указанного срока (30 дней) граждане привлекаются к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс), которая предусматривает наложение штрафа от 1,5 до 2,5 тысяч рублей.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение