Сегодня поеду к начальнику и поступлю так как вы сказали.

• г. Москва

Ув. Латышев В.А. спасибо за ответ на вопрос №38928 о з/паспорте. Сегодня поеду к начальнику и поступлю так как вы сказали. Вопрос вот в чем. словесно мне объяснили, что выдача паспорта невозможна из-за того, что я вовремя не получила, а за полгода (8 мес) все могло случиться и поэтому надо делать перепроверку. Если они что-то напишут, то в этом роде. Что тогда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В любом случае надо действовать по обстоятельствам. Запаситесь документами, что Вы за это время не меняли место работы и место жительства и выдвигайте это как основание для упрощённой процедуры выдачи паспорта, но чиновники порой бывают "непрошибаемыми" даже самыми вескими и разумными аргументами. Желаю Вам успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Оформила новый паспорт при смене фамили, третий по счету. И заметила, что в отметке о ранее выданных паспортах стаит неверная дата выдачи первого паспорта, апрель вместо августа. Именно тогда в августе я получила гражданство РФ. Что делать в таком случае? Можно все оставить как есть? В предыдущем паспорте именно на месяце выыдачи первого паспорта черная полоска (элемент паспорта).

На мой вопрос

Получил паспорт РФ 20.11.15 г., в паспорте стоит отметка выдачи парпорта - 18.11.15 г., в соответствии с законом РК, я должен в течении трех дней сдать паспорт казахстана, в тоже время в течении 7 дней мне надо зарегестрироваться по новому паспорту по месту жительства. 21 и 22 выходные, каким действия мне вы можете посоветовать, чтобы я не нарушил законы.

С уважением, Владимир, Новосибирск.

Я получил ответ

Выходные дни не учитываются - только рабочие. 3 дня, а также 7 дней на регистрацию отсчитывайте с даты фактического получения паспорта на руки

А каким образом мне убедить должностных лиц в дате фактической выдачи, если отметка о выдаче в паспорте стоит от 18.11.? Могу-ли я отправить паспорт почтой и какое подтверждение об этом почта мне может дать?

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

У меня в паспорте указан неверный № регистрации брака - сегодня обратилась по месту выдачи паспорта (Крым, Алушта) мне сказали менять полностью паспорт. Но нашла в интернете, что если ошибка не на 3 ламинированной странице, то данные корректируют. Что делать? Спасибо!

У меня постоянная регистрация в Калининградской области, а живу и работаю в Москве. Летом, будучи в отпуске в Калининграде, подала документы на получение загран паспорта. Сам паспорт получить не успела. Когда прилетела для получения паспорта (через полгода), мне его выдавать отказались, сказали что я должна была явиться за получением паспорта в течении месяца с того дня, когда он был готов. А теперь его отправляют на перепроверку и эта пререпроверка будет длиться а течении 10 рабочих дней. Ждать 10 дней я не могла, с работы отпустили только на два дня, пришлось улетать не получив паспорт. Через десять дней прилететь не удалось.

Смогу ли я получить уже оформленный загран паспорт, если к тому времени, когда у меня будет возможность поехать по месту регистрации более чем на 10 рабочих дней, я сменю место работы. Вправе ли мне отказать в выдаче готового паспорта?

Спасибо.

У меня такой вопрос: Моя жена и дочь (16 лет) подавали вместе документы на получение гражданства РФ.Получили положительный ответ 12.12.07.Они должны получить паспорта РФ.Жена получила паспорт 28.04.08 (в паспорте дата 13.03.08). Дочь до настоящего момента не может получить паспорт, т.к. в ПВС говорят, что паспорта еще нет. Есть ли сроки выдичи паспорта.

Я в 2001 году получила паспорт (замена паспорта СССР). В паспорте указано место рождения Самара, хотя я родилась в Куйбышеве. По-этому паспорту я 10 лет назад приватизировала квартиру. И в прошлом году вступила в права наследования. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменила паспорт по достижению 45 лет. До этого в паспорте было напечатано имя Алена через "е". При выдаче паспорта пояснили, что допускается. Сейчас в паспорте стаит "ё" так как делали по свидетельству о рождении в МФЦ. Соответственно все документы сделаны до замены паспорта по старому. Это критично? Что делать если это так?

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

В прошлом году я по программе переселения получила гражданство и паспорт гражданина РФ, при этом у меня забрали паспорт РК предупредив что удостоверение я должна сдать там где получала, т.е. в Алматы. По разным причинам я не могла это сделать более полугода, но вот уже в течении 4 мес. приехав в Алматы не могу сдать удостоверение, потому что сотрудники миграционных служб требуют паспорт РК. Что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение