Человек №1 подарил Человеку №2 квартиру (они состоят в родстве).

Человек №1 подарил Человеку №2 квартиру (они состоят в родстве). Все документы оформ-лены. Может ли Чел. №1 вернуть в судебном порядке себе жил.

площадь.

С Уважением - Вова!

номер вопроса №39061
прочитан 5 раз
Читайте также:
Как вернуть ВУ еще

Уважаемый Владимир! Отмена дарения осуществляется в соответствии со ст. 578 ГК РФ. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью,предоставляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Е. Родина

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X