Возможно ли оформление дома на земельном участке без участия семьи после его дележки?

• г. Москва

После смерти отца остался земельный участок, который попалам был поделен на доли, его родной сестре и отцовой семье, по 1,2.На участке дом, который не оформлен, модет ли сестра оформить дом на себя без нашего участия?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания на сестру, дом наследуется наследниками 1 очереди - дети, родители, супруг.

Нет, у нее только 1/2 доля дома. Вторая 1/2 наследуется после смерти вашего отца. Если так произошло, то срочно в суд.