Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне отказали в выездной визе в Испанию. Официального отказа и причину мне не выслали.

Что мне делать, если я хочу выехать по турпутевке в Испанию.

вопрос №39062
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Не получив официально отказа, очень сложно чего-то требовать и добиваться. Постарайтесь самостоятельно (без турбюро) выйти на консульский отдел и выяснить причину отказа. Очень часто причина бывает связана как раз с нечистоплотностью турагентства, занимавшегося оформлением поездки.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России мой жених гражданин Франции. Мне отказали в визе.

Можно заключить брак в России и жить во Франции?

вопрос №2513288
прочитан 490 раз

Можно. Обратитесь по данному вопросу в ЗАГС, за разъяснениями о порядке ваших дальнейших действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В брак вступить вы можете в Москве - звоните в Дворец на Долгоруковской ул.

НО это не значит, что вам дадут визу. Вы уточняйте это в консульстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После регистрации брака Вам потребуется другой тип визы. Можно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в визе можно подавать повторна.

вопрос №4842297
прочитан 65 раз
Это лучший ответ

Мне отказали в визе можно подавать повторна

- да, можете подавать неограниченное число раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

- да, можете подавать неограниченное число раз.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в визе, могу я вернуть деньги за страховку?

вопрос №14412138
прочитан 7 раз

Гость_6839283, г. Уфа, Нужно разобраться, предупреждал ли туроператор о возможных причинах отказа в визе и какую информацию запрашивал для оформления документов. Если вы как турист предоставил все, что у вас просили, то виноват туроператор — тогда пусть возвращает деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в визе во везде в Великобританию без права на апелляцию Я должна была ехать по приглашению дочери которая является гражданкой Великобритании и я посещала ее в течении 10 лет Каковы должны быть мои дальнейшие действия и можете ли вы помочь в этом вопросе?

вопрос №2161826
прочитан 71 раз

Обратитесь к адвокату в Великобритании.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в визе написали 6c1

вопрос №9111045
прочитан 16 раз

Это право принимающей стороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в визе в Англию, заплатила 470 евро. Могу Лия вернуть хотя бы часть денег?

вопрос №12109152
прочитан 9 раз

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в визе на воссоединение семьи в Германии! Что делать?

вопрос №15582298
прочитан 8 раз

любые действия гос. служащих МИДа Германии, которые обрабатывают заявления иностранных граждан в Посольствах и Консульствах Германии являются административным актом (Verwaltungsakt).

Любые административные акты гос. служащих Германии подлежат регулированию норм административного права Германии (VwVfG).

Поэтому оспаривание таких административных актов (например отказов) осуществляется в административном суде (Verwaltungsgericht) в Германии, в зависимости от нахождения истца или предполагаемой воссоединённой семьи.

Поскольку иностранные (российские или казахстанские) юристы

- абсолютно не владеют указанными нормами,

- не знакомы с процессуальными правилами участия в таких процессах,

- а так же не имеют допуска в таких процессах на территории Германии,

обращение к ним - бессмысленно.

Вам следует обращаться к нам, немецким адвокатам с подробным изложением всей ситуации, с приложениями документов семьи, за пределами соц. сетей и в платном порядке.

Оспаривание административных актов возможно только в течение месяца после его издания. Поэтому считайте сами, когда Вы получили отказ и сколько у Вас есть времени.

Если отказ был в устной форме, то следует точно указать место, дату, время и имя служащего, который издал такой устный административный акт, т.е. сообщил Вам о принятом решении в отказе.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком административном, миграционном и процессуальном праве.

(текст отредактирован 06.04.2019, 16:53)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение