Проблема с читаемостью печатей - Инспектор пенсионного фонда отказывает в начислении стажа

• г. Казань

При проверке трудовой книжки для начислении пенсии инспектор пенсионного фонда заявила что у меня не читаются печати 2 работадателей и этот стаж она мне не защитает мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Евгеньевич, Вам прийдется запрашивать справки о работе на те предприятия, просите пенсионный фонд помочь Вам в истребовании справок. Стаж не теряйте, у Вас есть право три месяца дооформлять документы.

Спросить
Пожаловаться

При проверке документов для начисления пенсии инспектор сказала что не читается печать 2 работадателей и что я должен поехать в архив там дадут справку что этих организаций давно нет потом в суд иначе она не защитает этот срок в общий трудовой стаж.

Каким образом можно подтвердить трудовой стаж для начисления страховой пенсии за период проживания и работы с 1979 г-по 1984 годы в Киргизской ССР. На запрос Отдела Пенсионного фонда РФ ответа нет. Печати, подтверждающие записи, в трудовой книжке комиссией признаны*ЧИТАЮТСЯ ЧАСТИЧНО*,поэтому этот период в страховой стаж для начисления страховой пенсии решено*НЕ ЗАСЧИТЫВАТЬ*? Спасибо.

Как подтвердить трудовой стаж при выходе на пенсию, если в трудовой книжке печать не читается (выцвела). Есть запись с предыдущего места работы о том, что переведён в СП. Аскот, а СП. Аскот принят и уволен (печать не читается). Запросы в архивы не дали результата. В пенсионном отказывают в начислении пенсии (работа на Севере) с уменьшением пенсионного возраста. Из-за этой печати, не хватает 3 мес. для назначения пенсии. Обидно, досадно! Что делать, ума не приложу. Может кто даст совет, буду оч. благодарна.

Для начисления пенсии предоставил трудовую книжку. Все четко читается, все записи сделаны. Но в расчет взят стаж только последних 20 лет. Первые 20 лет работы на крайнем севере из общего стажа выпали. Записи в трудовой есть. При обращении в пенсионный фонд у меня требуют справку о подтверждении работы. Достаточно или нет трудовой книжки для подтверждения стажа работы? Владимир=

При начисление баллов или стажа на выход пенсию читается в одном месте рабочий стаж или все стажи которые написаны в трудовом книжке.

Как мне нужно поступить после того, как получил сведения о трудовом стаже из пенсионного фонда, в которых отсутствует часть стажа одного из работодателей? В трудовой книжке все данные имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25 апреля написала заявление на оформление пенсии по инвалидности 3 группы. В пенсионном фонде сказали, что необходимо позвонить через 10 дней, и забрать трудовую книжку. Когда позвонила, мне сказали: акт проверки за 2001 год составлен по трудовой книжке. И ещё сказали, о проверке документов для назначения пенсии в течении трёх месяцев. Правомерно ли такое действие работников пенсионного фонда? Заранее благодарна, Шахова Любовь!

Какую форму искового заявления необходимо заполнить для восстановления стажа при начислении пенсии? ПФР не берет в стаж 6 лет работы на предприятии, которое не сдало документы в архив, а в трудовой книжке плохо читается печать данного предприятия.

Вышел на пенсию в 2017 году. При начислении пенсии пенсионный фонд не засчитал периоды работы с 1998 по 2001 года, ссылаясь на отсутствие страховых отчислений предприятия в пенсионный фонд. Запись в трудовой книжке имеется. Есть справка с места работы за этот период. Мои дорводы, что до 2002 года считается трудовой стаж на основании трудовой книжки они отвергают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение