Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня гражданство Украины. Насколько реально мне получить гражданство России?

вопрос №39067
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Однозначного ответа на Ваш вопрос не существует. Обратитесь на платную консультацию к юристу, который проанализирует все Ваши обстоятельства и основания для приема в гражданство РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить гражданство.

вопрос №15816553
прочитан 3 разa

Можно конечно, при наличии законных оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить гражданство. Нужен консультация.

вопрос №17162114
прочитан 7 раз

Обратитесь в личные сообщения к юристу, оплатите услуги и мы дадим вам полную консультацию по всем вопросам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр РФ супруга гр Кыргызстана у нас двое детей сын гр Кыргызстана он там родилась дочка гр РФ в Москве родилась и у нас есть ЗАГС Москве уже больше трех лет Как нам можно и где получить гражданство РФ для супруги и сына помогите пожалуйста.

вопрос №16906242
прочитан 3 разa

В отношении ребенка Вы можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в российском посольстве или в подразделение по вопросам миграции МВД. Жена сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке после оформления вида на жительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила гражданство России, есть 2 детей 17 и 10 лет, рождены в Армении, могу ли я получить материнский капитал?

вопрос №16796614
прочитан 43 разa

можете (если у детей тоже гражданство России). Обратитесь в отделение пенсионного фонда в вашем городе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получила гражданство Рф в марте 2020 года. Дети граждане Украины. Могу ли я получить материнский капитал?

вопрос №17626435
прочитан 5 раз

Вам нужно родить ещё одного ребёнка, который станет гражданином России. Тогда Вы сможете получить материнский капитал.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получили гражданство РФ и внутренние паспорта. Можем ли мы выехать без регистрации в Республику Казахстан.

вопрос №17777017
прочитан 9 раз

У вас есть основания для выезда?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж белорус, после вступления в брак со мной россиянкой, смог получить ускоренное гражданство РФ. Получается мой муж имеет двойное гражданство. (Российское и Белорусское) Могу ли как жена получить Белорусское гражданство? И могу ли я иметь двойное гражданство?

vip
вопрос №9698654
прочитан 42 разa

Вы можете получить Белорусское гражданство.

Основание - ст. 12, ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

1 августа 2002 г. № 136-З

О гражданстве Республики Беларусь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того, чтобы получить гражданство «по браку» ему надо будет предъявить свидетельство о браке, если по каким-то причинам Ваш муж не успевает сдать документы до развода, то упрощенный прием в гражданство Российской Федерации граждан Республики Беларусь осуществляется на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года.

Граждане Республики Беларусь, родившиеся на территории Российской Федерации (РСФСР) или проживавшие до 21.12.1991 года на территории приобретаемого гражданства, или имеющие близких родственников, граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, имеют право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с вышеуказанным соглашением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вашему супругу нужно будет отказаться от гражданства РБ.

Вы получить гражданство РБ без отказа от гражданства РФ не сможете

Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства

3. В случае приобретения гражданства одной Стороны с одновременной утратой гражданства другой Стороны в соответствии с национальным законодательством этой Стороны лицо, подавшее ходатайство об этом, сохраняет гражданство другой Стороны до принятия положительного решения по его ходатайству.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы стать полноправным гражданином в Белоруссии или в России, необходимо отказаться от своего первого гражданства. В РФ исключение составляют люди из стран, подписавших с ней международные соглашения. Они при получении российского паспорта сохраняют свой прежний статус и на территории России считаются подданными двух государств. С Беларусью у РФ таких соглашений нет. Двойное гражданство в Беларуси могут иметь дети иностранцев, постоянно проживающих в стране. Достигнув совершеннолетия, молодые люди обязаны сделать выбор в пользу одного из подданств.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение